"Псковэлектросвар" планирует увеличить объем производства на 100%

Опубликовано: 23 января 2007 г. в 15:20 4 0Нет комментариев0

В 2007 году ЗАО "Псковэлектросвар" превысит объем производства прошлого года на 100%. Об этом заявил генеральный директор завода Сергей Журавлев 23 января на пресс-конференции, посвященной итогам развития промышленного производства в Пскове. Как передает корреспондент ПАИ, он также рассказал, что для выполнения заказов этого года "Псковэлектросвару" не хватает 150 рабочих.

В связи с этим, С. Журавлев акцентировал внимание на том, что вместе с объемом производства вырастет и средняя заработная плата, которая составит 9 тыс. рублей. Кроме этого, он подчеркнул, что руководство холдинга "Технология металлов", в который входит "Псковэлектросвар", поставило задачу довести размер среднего заработка своих сотрудников до 15 тыс. рублей. Генеральный директор предприятия рассказал, что на данный момент уже приняты меры по обеспечению производства квалифицированными работниками. Так заключены договоры с Псковским государственным политехническим институтом и рядом училищ и техникумов города, в которых открыты дополнительные курсы по обучению специальностов, необходимых заводу.

С. Журавлев отметил уникальность продукции "Псковэлектросвара". "Иностранцы не понимают, как в России можно такое производить", - добавил он. Также руководитель завода вновь подчеркнул, что для достижения высоких результатов нужны знающие люди, для которых необходимо создать благоприятные условия. В пример он привел ситуацию на предприятии. "Зимой в цеху было очень холодно, но никакие виды отопления нам не подходили. Тогда мы оборудовали помещение газовыми инфракрасными обогревателями", - рассказал С. Журавлев. В 2007 году "Псковэлектросвар" установит подобные источники тепла еще на трех пролетах цеха.

В заключение гендиректор сообщил, что завод намерен развиваться и совершенствовать свое производство. "Хотелось бы отметить поддержку мэрии Пскова. Благодаря этому продуктивному сотрудничеству "Псковэлектросвар" можно по праву назвать жемчужиной Северо-Запада", - подытожил С. Журавлев.

Завод "Псковэлектросвар" создавали в 1974 году как крупнейшего в Европе производителя тяжелого электросварочного оборудования. Производство успешно развивалось до 1990 года. Затем число заказов стало уменьшаться, а к 2000 году их практически не осталось. Из 2 тыс. рабочих на заводе работало 500 человек. После 2000 года "Псковэлектросвар" стали восстанавливать, и он вошел в холдинг "Технология металлов". Руководителям группы предприятий удалось заново поднять имидж производства и вернуть клиентов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.