Дновские воры нашли в магазине ключ от сейфа, вскрыли его и забрали 15 тыс. рублей

Опубликовано: 29 января 2007 г. в 11:01 6 0Нет комментариев0

28 января около 17:00 в городе Дно из сейфа магазина по улице Ленина были похищены 15 тыс. 240 рублей. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе УВД по Псковской области, данное преступление пока не раскрыто. На сегодняшний день установлено, что злоумышленник вскрыл сейф ключом, который был оставлен в условленном месте в помещении магазина. В пресс-службе отметили, что подобный случай не единичный, "граждане проявляют неосмотрительность, оставляя ключи от сейфов, помещений, где хранятся материальные ценности, от квартир под ковриками или в дверной коробке". "Всё это облегчает злоумышленникам "работу" при совершении кражи и затрудняет действия милиции по поиску преступников", - заявили в пресс-службе областного УВД.

28 января около 4:00 в городе Великие Луки на пересечении Октябрьского проспекта и улицы Карла Либкнехта на 27-летнего молодого человека напали с ножом двое неизвестных. Злоумышленники похитили мобильный телефон. Молодой человек был позднее госпитализирован. По подозрению в совершении преступления задержаны 23-летний молодой человек и 16-летний учащийся. У подозреваемых изъяты мобильный телефон и нож. Возбуждено уголовное дело по статье 162 часть 2 УК РФ (разбой).

В ночь на 27 января в посёлке Красногородск из квартиры дома по улице Кирова была похищена икона. Сумма ущерба устанавливается. Подозревается в совершении кражи 56-летний рабочий хлебокомбината. Ведётся доследственные мероприятия.

Этой же ночью в городе Дно из магазина РАЙПО по улице Дзержинского злоумышленники "вынесли" кассовый аппарат, в котором находились 200 рублей. В совершении кражи подозреваются двое 18-летних учащихся. Они задержаны. У подозреваемых сотрудники милиции изъяли похищенные деньги и части кассового аппарата. Ведётся проверка.

С 26 по 28 января на территории Псковской области зарегистрировали 149 преступлений, из них 100 раскрыли. Из общего числа преступлений произошло 1 убийство (не раскрыто), 1 случай причинения тяжкого вреда здоровью человека (раскрыт), 2 разбоя (1 раскрыт), 5 грабежей (1 раскрыт), 63 кражи (22 раскрыт). За 3 дня были раскрыты 14 ранее совершённых преступлений.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.