Восемь с половиной лет проведёт в тюрьме молодой великолучанин за хранение и попытку сбыта наркотиков

Опубликовано: 6 февраля 2007 г. в 16:56 5 0Нет комментариев0

Великолукский городской суд (Псковская область) приговорил 27-летнего Алексея Бакурского к восьми с половиной годам лишения свободы. Такое наказание молодой человек понёс за покушение на незаконный сбыт наркотических средств, незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотиков, совершенные в особо крупном размере. Об этом корреспонденту ПАИ сообщила главный специалист группы информации и общественных связей Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (УФСКН) России по Псковской области Надежда Киреева.

Она рассказала, что преступника задержали после сбыта наркотического средства сотрудники Великолукского межрайонного отдела УФСКН. В кармане у молодого человека обнаружили 3-метилфентанил ("белый китаец").

"На протяжении всего предварительного следствия Бакурский отказывался от дачи показаний, а в судебном заседании заявил о том, что наркотики ему были подброшены", - сказала Н. Киреева. По её словам, это заявление суд счел несостоятельным и окончательно определил А. Бакурскому наказание в виде 8,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Н. Киреева добавила, что употреблять наркотики осуждённый начал 6 лет назад "и сам не заметил, как скатился в яму наркозависимости". Через некоторое время в наркологическом диспансере его поставили на учет с диагнозом "героиновая наркомания". Далее он прошел курс лечения от наркотической зависимости в одном из лечебных учреждений Великолукского района.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.