В Пскове прошел форум муниципальных образований «Всероссийского Совета местного самоуправления»

Опубликовано: 8 февраля 2007 г. в 19:19 5 0Нет комментариев0

8 февраля в Администрации области прошел форум муниципальных образований «Всероссийского Совета местного самоуправления». В его работе приняли участие депутат Государственной Думы, председатель ВСМС Валерий Гальченко, депутат Государственной Думы Алексей Сигуткин, заместитель губернатора Псковской области Александр Котов, председатель областного Собрания депутатов Борис Полозов, главы городов и районов области, главы сельских поселений муниципальных районов, региональные лидеры партии «Единая Россия».

Главным вопросом, обсуждавшимся на форуме, стала реализация муниципальной реформы в Псковской области.

С докладом выступил председатель Всероссийского Совета муниципальных образований, депутат государственной Думы Валерий Гальченко. Он отметил, что местное самоуправление является неотъемлемой частью российской политической системы, наиболее приближенным к населению уровнем власти. «Развитием местного самоуправления в значительной мере определяется успех приоритетных национальных проектов, изменения в демографической ситуации, вызревание институтов гражданского общества», - подчеркнул Валерий Гальченко. В своем докладе он проанализировал общую ситуацию, сложившуюся в России с реализацией Закона о местном самоуправлении, сформулировал основные проблемы, связанные с этим, а также поставил перед участниками форума задачи по формированию организационно-правовых условий для развития местного самоуправления.

«Мы сегодня решаем главную задачу, которая состоит в мобилизации и активизации деятельности региональных отделений нашей организации», - сказал Валерий Гальченко. По его словам, основная цель ВСМС - наладить диалог между муниципальным сообществом и властью.

На форуме выступил также депутат Государственной Думы Алексей Сигуткин, который рассказал собравшимся о стратегии ВПП «Единая Россия» в области работы с органами местного самоуправления в Псковском регионе.

Участники форума одобрили работу ВСМС по созданию условий для развития муниципальных образований РФ и системы местного самоуправления в целом, а также по защите интересов муниципальных сообществ в диалоге с органами государственной власти. Также они утвердили механизм создания в нашем регионе взаимодействия между депутатами муниципальных образований и Законодательного собрания Псковской области. Кроме того, участники форума поддержали идею проведения Всероссийского съезда местного самоуправления осенью 2007 года в Москве и решили принять активное участие в его подготовке. Присутствующие приняли решение создать Координационный Совет депутатов местного самоуправления при ВСМС и поручили Псковскому региональному Совету ВСМС организовать процедуру выдвижения в него кандидатур из числа депутатов муниципальных образований области.

В ходе форума был подписан рамочный договор между ВСМС и региональным политсоветом ВПП «Единая Россия». Документ подписали депутат Государственной Думы, председатель Всероссийского Совета местного самоуправления, координатор ВПП «Единая Россия» по взаимодействию с органами местного самоуправления Валерий Гальченко и депутат государственной Думы, секретарь Псковского регионального отделения партии «Единая Россия» Алексей Сигуткин.

Участники форума решили также ряд организационных вопросов.

Официальный сайт Псковской области. Новости Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.