Весь пьедестал «Лыжни России» на дистанции 5 км в СОЦ «Юность» заняли печоряне

Опубликовано: 12 февраля 2007 г. в 9:57 5 0Нет комментариев0

Вчера, 11 февраля, в СОЦ «Юность» (Островский район) были подведены итоги юбилейной XXV Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, церемония награждения победителей и призеров гонки на каждой из дистанций (2, 5 и 10 км) состоялась на сцене, прямо у стартовой прямой. На дистанции 2 км среди девочек третье место заняла Екатерина Бочарова (Печоры), второе - Алина Епифанова (Струги Красные) и первое - Юлия Авдеева (Красногородск). Среди мальчиков на этой же дистанции третьим на финиш прибежал Андрей Кныльев (Струги Красные), второе место занял Сергей Данилюк, а первое - Владимир Костин (Печоры). На дистанции 5 км среди юношей весь пьедестал почета заняли молодые лыжники из города Печоры Владимир Леонов, Александр Лаутс и Федор Строителев (с третьего по первое места соответственно). У девушек в тройку призеров вошли Ольга Калина (третье место, Остров), Надежда Куриленок (второе место, Печоры) и Екатерина Омаровская (первое место, Остров). Самую изнурительную дистанцию «Лыжни России», 10 км, среди мужчин в СОЦ «Юность» первым преодолел Михаил Семенов (Остров). Напомним, что он является бессменным лидером Всероссийской гонки среди жителей Псковского региона на этой дистанции в течение вот уже трех лет подряд. Вслед за ним на финиш прибыл Игорь Федоров (Остров), а третье место занял Антон Николаев. Среди девушек третье место заняла Анастасия Самарина (Печоры), второе - Мария Найданова (Остров), а первое - Надежда Андрилуца (Остров). Добавим, что все призеры и победители «Лыжни России» в каждой из дистанций получили Кубки и почетные грамоты, а обладатели первых мест на дистанции 10 км - ценный приз (домашний кинотеатр). Самой спортивной семьей псковской «Лыжни России – 2007» стала семья Ларцевых. Самым опытным участником соревнований признан Владимир Анисимов (Гдов), он бежал на дистанции 10 км. Между тем, самым юным участником гонки признана Виктория Карнач из Печор (на дистанции 5 км). За волю к победе награждены двое участников - Екатерина Семенова и Антон Абрамович. Напомним, что 11 февраля Всероссийская лыжная гонка «Лыжня России» объединила в едином порыве любителей здорового образа жизни их 84 городов страны. В Псковской области соревнования проходили в двух точках - в СОЦ «Юность» и в Великих Луках.Источник: Псковская Лента Новостей