Американские благотворители купили Идрицкому интернату новый автомобиль

Опубликовано: 19 февраля 2007 г. в 10:50 3 0Нет комментариев0

20 февраля Псковское отделение Российского Детского фонда торжественно передаст ключи от нового автомобиля ВАЗ 2104 директору Идрицкой коррекционной школы-интерната. Как сообщили корреспонденту ПАИ в фонде, транспорт приобретен на средства Общества помощи русским детям (ОПРД, США). Ранее, в 2003 году, при поддержке американских благотворителей, Идрицкая школа-интернат также получила микроавтобус.

В учреждении постоянно проживают и обучаются 135 сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в возрасте от 9 до 18 лет. Автобус позволит всем воспитанникам участвовать в различных поездках, как по области, так и за ее пределами. Ребята смогут встречаться с родными и близкими и в случае необходимости оперативно выезжать в клиники.

По словам сотрудников Детского фонда, это уже третий совместный проект с иностранными коллегами. Так, два месяца назад учреждение направило в ОПРД три инновационных проекта. Две заявки выиграли, и на их реализацию поступило около 450 тыс. рублей. В рамках проекта "Мы сможем рассказать о мире" в Пыталовскую школу-интернат для слабослышащих детей закуплено сурдологическое и специализированное компьютерное оборудование, а также школьная мебель. На средства ОПРД по проекту "Я готовлюсь к самостоятельной жизни" в Красногородской коррекционной школе-интернате в ближайшее время будет установлено новое оборудование в столовую и пищеблок.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.