Глава МЧС России вручил псковским спасателям моторную лодку "Стрингер – 550 Р"

Опубликовано: 20 февраля 2007 г. в 12:14 7 0Нет комментариев0

Министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Сергей Шойгу вручил Главному управлению МЧС России по Псковской области мореходную моторную лодку "Стрингер – 550 Р". Как передает корреспондент ПАИ, лодка будет использоваться для совершения рейдов по водным объектам.

Напомним, что 20 февраля в Псков с однодневным визитом прибыл глава МЧС России Сергей Шойгу.

В ходе визита министра губернатор Псковской области Михаил Кузнецов передал Специализированной части по тушению крупных пожаров ГУ "ЦУС ФПС по Псковской области" 5 пожарных машин, приобретенных на средства областного бюджета. В часть планируется доставить еще 4 таких машины.

В пожарной части Сергей Шойгу осмотрел дымокамеру, теплокамеру и оздоровительный центр. Министр лично общался с составом части, спрашивал, как работается. 1-й заместитель НГУ (по ГПС) полковник Алексей Поддуев рассказал главе МЧС о количестве боевых выездов – за 2006 год их было 1 тыс. 375. При тушении пожаров личный состав части спас 45 человек. Сергей Шойгу также встретился с прессой и ответил на вопросы журналистов.

Также глава МЧС планирует пообщаться с профессорско-преподавательским составом и студентами Псковского Политехнического института.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.