Представители Псковской области приняла участие в международной туристкой выставке в Таллинне

Опубликовано: 21 февраля 2007 г. в 9:10 1 0Нет комментариев0

Представители Администрации Псковской области приняли участие в Международной туристской выставке TOUREST-2007, которая прошла с 16 по 18 февраля в Таллинне. Выставка в рамках российско-эстонского проекта «Комплексное и устойчивое развитие водного пути «Река Эмайыги - Чудское озеро - река Великая» как туристического места назначения». Проект реализуется как составная часть Программы INTERREG IIIА, направленной на развитие сотрудничества приграничных территорий Эстонии, Латвии и России.

На выставочном стенде были представлены первые информационные материалы проекта: событийный календарь «Псков и Псковская область – 2007», брошюра по маршруту водного пути Эмайыги - Чудское озеро. Помимо этого, в экспозиции была представлена презентационная продукция туристских фирм Псковской области. В февральском номере эстонского туристского журнала «Мир путешествий» опубликована статья под названием «Россия начинается здесь». В ней рассказывается о туристских возможностях Псковской области. Этот журнал также распространялся среди участников выставки.

Представленная идея вызвала большой интерес участников и посетителей выставки. Многих интересовало, как можно организовать отдых на Псковщине, где есть возможность остановиться и с интересом провести время на побережье Чудско-Псковского водоема.

В Государственном Комитете Псковской области по культуре и туризму уверены, что после состоявшейся выставки число туристов, приезжающих в Псковскую область, значительно возрастет. В этом году выставку посетили более двадцати одной тысячи человек

Официальный сайт Псковской области. Новости Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.