Срок альтернативной службы для призывников 2007 года сокращен

Опубликовано: 21 февраля 2007 г. в 16:16 3 0Нет комментариев0

Для призывников 2007 года сокращается срок альтернативной службы. Как сообщает "Интерфакс", соответствующее постановление правительства РФ подписал премьер-министр РФ Михаил Фрадков. Согласно документу, вносятся изменения в некоторые акты кабинета министров по вопросам альтернативной гражданской службы (АГС).

Граждане, призванных с 1 января по 31 декабря 2007 года включительно, смогут служить альтернативно в организациях, подведомственных федеральным органам исполнительной власти и органам исполнительной власти субъектов РФ 31,5 месяца. Для граждан, призванных на такую АГС до 1 января 2007 года, срок службы составляет 42 месяца.

Для тех, кто проходит АГС в организациях Вооруженных сил РФ, других войск, воинских формирований и органов, и кого призывали с 1 января по 31 декабря 2007 года, срок альтернативной службы - 27 месяцев, против 36 месяцев для граждан, призванных до 1 января 2007 года.

В военном комиссариате Псковской области о нововведении пока не слышали. По словам начальника отделения морально-психологической и информационной работы, подполковника Николая Шемонаева, в настоящее время никто из жителей области на альтернативную службу не направлялся, хотя заявления от желающих её пройти поступали.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.