Школьники Острова и района состязались в военной подготовке

Опубликовано: 28 февраля 2007 г. в 19:53 4 0Нет комментариев0

28 декабря на базе школы №7 Островского района (Псковская область) прошла спортивно-военная игра "Зарница" среди образовательных учреждений округа. Как сообщила корреспонденту ПАИ заместитель председателя комитета по культуре, молодежной политике и туризму Ольга Затравкина, в состязании приняли участие 16 команд по 8 человек в каждой.

Ребята показывали свои силы в медицинской подготовке, на прыжковой эстафете, в биатлоне, стрельбе из воздушных винтовок, метании меча в цель, одевании противогазов на время и в знании ОБЖ. На каждом из этапов был определен победитель, который получил в подарок сладости.

По результатам состязаний выявились команды, занявшие первые места среди сельских и городских школ. Ими стали ребята из Крюковской средней школы и школы №3 Острова. Абсолютные чемпионы получили спортивный инвентарь: футбольные, баскетбольные и волейбольные мячи, а также дипломы.

"Ребята любят эти соревнования, и всегда их ждут. Так на летней "Зарнице" мы даже ночуем в палатках", - рассказала О. Затравкина.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.