В Пскове задержали похитительницу мобильных телефонов

Опубликовано: 1 марта 2007 г. в 11:25 3 0Нет комментариев0

28 февраля в период с 16:30 до 17:30 в Пскове в городском автобусе на промежутке пути от площади Ленина до остановки "Маяк" у женщины был похищен мобильный телефон. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе УВД по Псковской области, в скором времени оперативники вышли на след преступницы. Ею оказалась 27-летняя неработающая ранее судимая женщина. Она взята под стражу. Возбуждено уголовное дело по статье 158 части 1 УК РФ (кража). Ведётся расследование.

В этот же день сотрудники УВД Пскова задержали группу молодых людей в возрасте от 23 до 18 лет, совершивших 2 грабежа. 28 февраля около 20:00 на площади Героев десантников они похитили мобильные телефоны у двух подростков. Оба телефона у задержанных были изъяты. На сегодняшний день по одному из эпизодов возбуждено уголовное дело по статье 161 части 2 УК РФ (грабёж). По второму факту продолжается проверка.

Также 28 февраля в милицию поступило сообщение краже, произошедшей в Порховском районе со склада кооператива в деревне Черевище. Там злоумышленники разобрали крышу строения и похитили алюминиевую ёмкость. Ущерб составил 7 тыс. рублей. Подозревается в совершении преступления 23-летний неработающий молодой человек. Похищенное у него изъято. По данному факту ведётся проверка.

За минувшие сутки на территории Псковской области зарегистрировали 51 преступление, 42 из них раскрыли. Из общего числа преступлений произошло 2 разбоя (1 раскрыт), 3 грабежа (2 раскрыты), 18 краж (12 раскрыты). Кроме того, 28 февраля были раскрыты 3 ранее совершенных преступления.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.