Глава Hовгородской области Михаил Прусак стал "Губернатором года - 2006"

Опубликовано: 1 марта 2007 г. в 18:02 3 0Нет комментариев0

Главе администрации Hовгородской области Михаилу Прусаку присвоено почетное звание "Губернатор года - 2006". Этого звания М. Прусак удостоен за вклад в социально-экономическое развитие Hовгородской области в 2006 году. Присвоено оно по итогам конкурса среди регионов Северо-Западного Федерального округа, организаторами которого выступили Санкт-Петербургский научный центр Российской академии наук, Институт проблем региональной экономики РАH и Санкт-Петербургская академия управления и экономики.

Диплом победителя конкурса и орден "За заслуги", учрежденный Российской академией наук и Санкт-Петербургской академией управления и экономики Михаилу Прусаку вручили 1 марта в Новгороде. Об этом сообщает Интерфакс.

Михаил Прусак родился 23 февраля 1960 года в Ивано-Франковской области Украины. Окончил Коломыйское педагогическое училище, Высшую комсомольскую школу при ЦК ВЛКСМ, Академию народного хозяйства. Работал учителем начальных классов. С 1988 по 1991 годы занимал должность директора совхоза в одном из районов Новгородской области. В 1989 стал членом Верховного Совета СССР.

В октябре 1991 года Указом Президента РСФСР М. Прусак был назначен главой администрации Новгородской области, в 1995 году был избран на эту должность. В 1999 году новгородцы переизбрали Михаила Прусака на второй губернаторский срок, а в 2003 году – на третий.

За последние 3 года М. Прусак был удостоен ордена "За Честь и Доблесть", награжден государственной наградой Украины орденом князя Ярослава Мудрого 5-й степени за весомый личный вклад в развитие двухсторонних украинско-российских отношений, укрепление дружеских связей между двумя народами, стал лауреатом национальной премии "Регион-ЭЛИТА" за поддержку СМИ и демократизм в общении с журналистами.

Кроме того, новгородский губернатор награжден Командорским крестом Ордена за заслуги перед Федеративной Республикой Германией, высшей Российской общественной наградой - знаком ордена святого Александра Невского "За труды и Отечество". Также ему была присуждена премия Правительства Российской Федерации в области науки и техники с присвоением звания "Лауреат премии Правительства Российской Федерации в области науки и техники".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.