Моржи из Псковской области, Москвы и Новгорода соревновались в Печорах

Опубликовано: 5 марта 2007 г. в 18:38 15 0Нет комментариев0

3 марта в городе Печоры на озере Рагозино (Псковская область) прошло 6-ое открытое Первенство Псковской области по зимнему плаванию. Как сообщил корреспонденту ПАИ один из организаторов мероприятия Владимир Сухоруков, в состязании участвовали 47 моржей из Печор, Пскова, Опочки, Великих Лук, Гдова, Новгорода и Москвы. Победителей определяли в 8 возрастных группах в заплывах на дистанцию 25 метров. В. Сухоруков отметил, что все победители получили призы – керамических моржей.

В группе до 14 лет победителями стали Дмитрий Иванов (Псков) и Мария Железнова (Печорский район). Среди моржей в возрасте от 15 до 19 лет победу одержали Константин Родин (Печоры) и Екатерина Железнова (Печорский район). В группе 20-29 лет лучшие результаты показали Максим Салов (Псков) и Анастасия Железнова (Печорский район).

Псковичи Юрий Васильев и Елена Ильина оказались лидерами соревнований в возрастной группе от 30 до 39 лет. Они же показали самое лучшее время и стали абсолютными победителями Первенства области.

В группе 40–49 лет верхние строчки в протоколе заняли Алексей Алексеев из Пскова и Валентина Ефремова из Гдова. Среди 50-59-летних моржей лучшие результаты показали Дмитрий Петухов (Великолукский район) и Ирина Андрейченко (Новгород).

В возрастной категории 60-69 лет женщины не выступали, а среди мужчин победителем стал Василий Сарин (Печоры). В группе 70 лет и старше, напротив, не было участников мужского пола. Лидером же и самой старшей участницей оказалась Тамара Сбойчикова из Гдова, которой 2 апреля исполнится 71 год.

Помимо заплывов на 25-метровую дистанцию прошла эстафета 4 по 25. В ней участвовали всего две команды. По итогам сборная Пскова показала лучший результат и одержала победу над сборной Печор. Был на Первенстве области и суперзаплыв на 350 метров. Эту дистанцию преодолела только Татьяна Витрещак из Москвы, она плыла 10 минут.

"Впервые за все годы соревнований кроме спортивной программы была ещё и развлекательная. Для участников и зрителей выступал гармонист Пётр Бурцев и фольклорный ансамбль "Уграда", - рассказал Владимир Сухоруков. Кроме того, проводились бои подушками над прорубью. Проигравшему поединок, после вынужденного купания в проруби, вручалась бутылка пива.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.