Дзюдоисты "Бригантины" завоевали больше всего наград на Пушкиногорском турнире памяти 6-ой роты

Опубликовано: 5 марта 2007 г. в 18:43 2 0Нет комментариев0

4 марта в Пушкинских горах (Псковская область) прошёл VII турнир по дзюдо, посвященный памяти героев-десантников 6-ой роты. Как сообщил корреспонденту ПАИ председатель областной федерации дзюдо Игорь Яковлев, на татами вышли более 100 спортсменов из псковских клубов "Динамо", "Бригантина", "Мастер", "Олимп", а также из Локни и самих Пушгор. Наибольшее количество наград - 7 золотых медалей, 9 серебряных, и 14 бронзовых завоевали воспитанники "Бригантины".

2-ым в командном первенстве стал клуб "Мастер" (7 первых мест, 1 второе и 4 третьих), а на 3-м месте оказался клуб "Динамо" (4 золотых медали, 1 серебряная и 1 бронзовая). Дзюдоисты выступали в трех возрастных группах, 1989 – 91, 1992 – 94, 1995 – 97 годов рождения.

Два спортсмена - Рашад Мамедов ("Бригантина") и Кирилл Кустков ("Мастер") выступали сразу в двух весовых категориях, в обеих став победителями. Ещё один воспитанник "Бригантины" Вадим Яковлев боролся в двух возрастных группах, выиграв схватки со своими сверстниками 1995 – 97 годов рождения и с более старшими ребятами.

Всех призёров наградили грамотами, медалями а также ценными подарками – вазами. Поддержку соревнованиям оказывали облспорткомитет и администрация Пушкиногорского района. Турнир в Пушкинских горах проводится ежегодно в честь героев-десантников 76-ой дивизии ВДВ.

1 марта 2000 года в Аргунском ущелье в Чечне погибли 84 псковских десантника 6-ой роты. В течение суток герои-десантники вели неравный бой с многотысячной группировкой чеченских бандитов – на каждого солдата приходилось по 27 "духов". 21 погибший получил звание Героя России посмертно.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.