Валерий Кондратьев назначен председателем Псковского областного суда

Опубликовано: 6 марта 2007 г. в 13:02 5 0Нет комментариев0

Председателем Псковского областного суда назначен Валерий Кондратьев. Как сообщили корреспонденту ПАИ в Управлении судебного департамента в Псковской области, указ о назначении за №267 Президент России Владимир Путин подписал 28 февраля. В соответствии с указом возглавлять суд Псковской области В. Кондратьев будет 6 лет.

Валерий Николаевич Кондратьев родился в 1950 году в Пскове, окончил Калининградский государственный университет (имеет высшее юридическое образование). С 1977 по 1981 год работал старшим следователем прокуратуры города Пскова, с 1981 по 1986 - прокурором Палкинского района, затем - старшим помощником прокурора прокуратуры города Пскова, и с 1987 - судьей Псковского областного суда. В 1998 году по указу президента РФ Валерий Кондратьев был назначен заместителем председателя Псковского областного суда, с 2001 - член Совета судей Российской Федерации.

С 1 августа 2006 года он исполнял обязанности председателя Псковского областного суда. До этого с 1985 по 2006 год суд возглавлял Анатолий Боднарь.

В. Кондратьев имеет первый квалификационный класс, награжден за большой личный вклад в укрепление законности при осуществлении правосудия, а также почетными грамотами администрации Псковской области и Псковского областного Собрания депутатов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.