Выборы в Псковское облсобрание: обработано 94,5 тысяч бюллетеней

Опубликовано: 12 марта 2007 г. в 1:53 3 0Нет комментариев0

На данный момент из 664 протоколов по единому общеобластному округу на выборах в Псковское областное Собрание депутатов обработано 183 или 27,56%. Всего это порядка 94,5 тыс. бюллетеней.

Как передаёт корреспондент ПАИ, по предварительным данным больше всего голосов в целом по области 47,47% набрала политическая партия "Единая Россия". Второе место пока занимает КПРФ, набравшая 17,7% голосов. При этом в Пскове за коммунистов проголосовали около 27% жителей, пришедших на выборы. "Справедливая Россия", за которую отдали свои голоса 15,5% избирателей, оказалась на третьей строчке. Наибольшую поддержку этому политическому объединению оказали жители Островского района, там "СР" набрала 23,42% голосов.

Четвёртое место занимает ЛДПР с 9,53% голосов. В Себежском же районе эта партия набрала 16,7%. "Патриоты России" получили поддержку 4,55% населения региона, участвовавшего в выборах. Наиболее активно за "Патриотов" голосовали в Новосокольническом районе (11%). Менее 1% голов набрали "Социалистическая единая партия России" (0,84%) и "Демократическая партия России" (0,59%).

Кроме того, стали известны лидеры по ряду одномандатных округов. Так в 4-ом округе 42,72% избирателей предпочтение отдали президенту ООО-фирма "Псков-Металл" Анатолию Тиханову. В округе №5 пока победу одерживает представительница партии "Справедливая Россия" Лилия Никифорова, набравшая 40,74% голосов. В 10-ом одномандатном округе 43,73% избирателей, пришедших на выборы, голос отдали за генерального директора ЗАО "Агрофирма "Победа" Виктора Гречина. В 19-ом округе лидирует самовыдвиженец Юрий Шматов (43%).

На данный момент предварительные итоги выборов пока не известны по округам №7, №8, №9 (Великие Луки) и №6 (Псков). Однако по информации из неофициальных источников в 6-ом округе избиратели отдали большинство голосов за руководителя холдинга "N-P-N" Игоря Савицкого.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.