Три новых рекорда установили псковские пловцы на соревнованиях

Опубликовано: 16 мая 2007 г. в 16:00 6 0Нет комментариев0

Открытое первенство Псковской области по плаванию с участием команд Белоруссии и Литвы стартовало в областном центре 16 мая. Как сообщили корреспонденту ПАИ в СДЮШОР по плаванию «Барс», в течение трех дней соревноваться в псковском Доме спорта будут около 200 спортсменов. Результатом первого дня стали три новых рекорда для 13 лет.

Кандидат в мастера спорта Анастасия Доброва проплыла дистанцию 50 метров на спине за 32,2 секунды. Прежний рекорд для 13 лет был больше на 2 десятых доли секунды. Девочка также стала первой на расстоянии 100 метров комплексным плаванием. Среди мальчиков второй рекорд для 13 лет установил Алексей Лаврентьев. 50 метров на спине он преодолел за 30,1 секунды, а 100 метров комплексным плаванием за 1 минуту и 4,98 секунды.

Большинство первых мест за первый день турнира завоевали псковичи. Кандидат в мастера спорта Александра Старокожева быстрее всех преодолела расстояния 100 × 800 метров вольным стилем, Диана Флотская — 200 метров брассом. В младшей женской группе 1-е место на дистанции 100 метров вольным стилем поделили Лияна Мотеюнайте из Каунаса (Литва) и Анастасия Мастайкина (Псков).

Среди мальчиков лучшие результаты также показали мастера спорта Михаил Андреев (100 метров вольным стилем и 200 баттерфляем), Дмитрий Соловьев (800 метров вольным стилем) и Дмитрий Григорьев (100 метров вольным стилем и 200 брассом). Отличились также Ярослав Пронин из Витебска (1-е место на отрезке 100 метров комплексным плаванием) и его земляк Никита Лях (3-е место на дистанции 50 метров на спине).

Соревнования с участием белорусских и литовских пловцов в Пскове проводятся каждый год. Имена победителей назовут в пятницу, 18 мая. Их определят в двух возрастных группах.