Трое псковичей завоевали «золото» на Всероссийском турнире по боксу памяти Александра Невского

Опубликовано: 4 июня 2007 г. в 15:19 5 0Нет комментариев0

Псковские боксеры Алексей Пыхтин, Дмитрий Зиновьев и Игорь Иванов завоевали золотые медали в своих категориях на Всероссийском турнире по боксу памяти полководца Александра Невского, который проходил 2 июня в Великом Новгороде. Об этом в интервью корреспонденту Псковской Ленты новостей сообщил председатель областной федерации бокса Евгений Лазебный.В турнире приняло участие 86 спортсменов из 12 регионов России, Псковскую область представляла сборная команда: 14 спортсменов из Пскова и 4 из Великих Лук, боксеры сражались в 8 весовых категориях. Чемпионами турнира псковичи стали в категории 54 кг — Алексей Пыхтин, 57 кг — Дмитрий Зиновьев и свыше 100 кг — Игорь Иванов. Также спортсмены получили звание «мастер спорта». Как отметил Евгений Лазебный, сборная области в целом выступила хорошо: «У нас в области впервые такой результат, когда трое становятся чемпионами. Тем более, что по итогам соревнований золотых медалей оказалось больше всего именно у нашей области». Добавим, турнир в Новгороде традиционный, проводился уже в 36-й раз. Сейчас псковские боксеры готовятся к участию в Международном турнире в Калининграде, который пройдет в сентябре.Источник: Псковская Лента Новостей