Определены победители первенства Пскова по академической гребле и гребле на байдарках на марафонских дистанциях

Опубликовано: 24 сентября 2007 г. в 12:50 4 0Нет комментариев0

22 и 23 сентября в акватории реки Великой состоялось первенство города Пскова по академической гребле и гребле на байдарках на марафонских дистанциях. Как сообщила инструктор Школы высшего спортивного мастерства Ирина Матвеева, 22 числа сравнивали свои навыки и силы «академисты» на дистанции 5 км. В возрастной категории «1990 год рождения и старше» среди девушек победила «двойка парная» Анастасия Николаева - Лиина Азарова, среди юношей - четверка распашная с рулевым (загребной - Владимир Васильев). В категории «1991 год рождения и моложе» среди девушек победила «одиночка» Мария Матвеева. Также в академической гребле соревновались ветераны. В данной категории победила «четверка» распашная с рулевой (загребная - Зинаида Никитина). 23 сентября на реке Великой проходили соревнования среди байдарочников на марафонских дистанциях. Завуч спортивной школы по гребле «Ника» Нина Капкина сообщила, что на дистанции 10 км на байдарках среди юношей первое место занял Павел Алексеев, среди девушек - Мария Бабич. На каноэ победил Леонид Куликов. На 30-километровой дистанции на байдарке лучший результат показал Алексей Алексеев, на каноэ - Виталий Андреев. Девушки, отважившиеся на участие в заплыве на такой изнурительной дистанции, не смогли завершить ее до конца и выбыли из соревнований.