На чемпионате и первенстве Северо-Запада ориентировщики из Коми обошли ленинградцев и псковичей

Опубликовано: 22 октября 2007 г. в 16:09 5 0Нет комментариев0

В Чемпионате и Первенстве Северо-Западного федерального округа по спортивному ориентированию в эстафетах I место среди мастеров заняла команда республики Коми. Как сообщил корреспонденту ПАИ председатель федерации по этому виду спорта РФ в Псковской области Валентин Никитин, второе место досталось команде Ленинградской области, третье – псковичам. Соревнования проходили 20 октября в Корытовском лесопарке. Спортсмены проходили 2 эстафеты по возрастным группам. Первая половина дистанции в 5,8 километра с 17 контрольными пунктами представляла собой парковый сосновый лес, вторая - труднопроходимый, болотистый лес. 21 октября недалеко от озера Лесицкое (Печорский район) состоялся второй этап состязаний. Ориентировщики выступали на марафонских дистанциях. Мужчины должны были преодолеть дистанции 18,7 км с 29 контрольными пунктами, женщины - 11,9 километров с 20 контрольными пунктами. В результате, первое место занял член сборной страны Александр Костромин с результатом 1 час 49 минут 21 секунда. Второго места удостоился спортсмен из Твери Андрей Шувалов, пскович Владимир Гуменюк проиграл ему 40 секунд и получил третье место. Также золотыми и серебряными призёрами стали представители Ленинградской области Анастасия Яковлева и Полина Кузнецова. Бронза досталась Людмиле Карповой из Республики Коми. Победителями в других возрастных группах стали псковичи Дмитрий Ломанов (М12), Александр Кузьмин (М14), Александр Кузьмин (М16), Татьяна Уманец (Д12), Ольга Шемякина (Ж16), Юрий Самсоненков (М18) и Михайлова Анастасия (Ж18) из Новосокольников. Всего в Чемпионате и Первенстве Северо-Запада по спортивному ориентированию в эстафетах и на марафонские дистанции приняли участие 156 спортсменов из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Новгорода, Твери, Республики Коми, Пскова и Псковской области.