Юная островичка победила на Открытом Чемпионате Пскова по пулевой стрельбе

Опубликовано: 18 февраля 2008 г. в 10:21 6 0Нет комментариев0

На фото: победительница Открытого Чемпионата Пскова по пулевой стрельбе Вероника Самойлик (Остров) Воспитанница военно-патриотического клуба "Россияне" (Остров, Псковская область) Вероника Самойлик стала победительницей Открытого Чемпионата города Пскова по пулевой стрельбе, который завершился 14 февраля в центральном тире областного Совета РОСТО (ДОСААФ). Как сообщил корреспонденту ПАИ председатель Островского Совета РОСТО (ДОСААФ) Евгений Сурядный, из 100 возможных очков Вероника Самойлик набрала 80 и стала лучшей среди девушек. Неплохо отстрелялись и другие члены островской команды. Так, Владимир Маслов занял 4-е место среди юношей, а Ольга Ющенко и Светлана Матвеева 3-е и 4-е места среди девушек. В целом островичи показали 4-й командный результат. Евгений Сурядный подчеркнул, что чемпионка Вероника Самойлик, как и её товарищи по клубу, только перед соревнованиями провели короткие тренировки по стрельбе из малокалиберной спортивной винтовки ММЦ. Всё остальное время "Россияне" упражнялись только в стрельбе из пневматического оружия. Всего в соревнованиях приняли участие 9 команд. Спортсмены из различных молодёжных клубов и объединений с дистанции 50 метров поражали неподвижные мишени из малокалиберной спортивной винтовки. Соревнования проводились с целью популяризации стрелкового спорта среди молодёжи и повышения мастерства спортсменов. Добавим, что военно-патриотический клуб "Россияне" 26 января 2008 года отметил свою первую годовщину и только второй раз принимал участие в соревнованиях по пулевой стрельбе.