Две "бронзы" привезли псковские кудоисты с Первенства России в Москве

Опубликовано: 22 апреля 2008 г. в 17:56 3 0Нет комментариев0

Две бронзовых медали завоевали псковичи на Первенстве России по каратэ кудо среди юношей до 15 лет. Как сообщил корреспонденту ПАИ президент областной федерации кудо Алексей Артёмов, соревнования проходили в Москве 19 – 20 апреля. В них участвовали 400 кудоистов со всех федеральных округов, сражавшиеся по 20 категориям. Псковскую область представляли 7 человек в составе сборной команды Северо-Западного федерального округа. Дмитрий Артёмов стал бронзовым призёром в категории 240+ (вес и рост спортсмена, сложенные вместе). 3-е место у девушек заняла Алёна Иванова (категория 200). "Это яркое подтверждение тому, что очередной учебный период мы завершаем успешно", - добавил А. Артёмов. Он также рассказал, что в конце мая региональная федерация кудо получит новый спортивный зал на постоянной основе в одном из помещений Пскова. До этого кудоисты сменили несколько помещений для тренировок.