Псковичи «схлестнулись» со столичным МВД в Домодедово

Опубликовано: 4 мая 2008 г. в 9:49 3 0Нет комментариев0

Футбольный клуб «Псков-747» проиграл в матче 3-го тура первенства страны столичному «МВД России». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, встреча команд зоны «Запад» второго дивизиона состоялась 2 мая в городе Домодедово Московской области. Счет в матче на 14-ой минуте открыл защитник «МВД России» Андрей Шелехов. На 37-ой минуте нападающий псковичей Антон Шишаев восстановил равновесие. За 17 минут до окончания матча многоопытный полузащитник Денис Клюев, в свое время игравший в премьер-лиге и за границей, вывел хозяев вперед. А на последней минуте полузащитник «милиционеров» Александр Минеев поставил крест на надеждах псковичей отыграться. 3:1 – окончательный итог этой встречи. Таким образом, «МВД России» взял у ФК «Псков-747» реванш за прошлогоднее поражение с таким же счетом в финальном турнире лучших любительских команд страны (правда, тогда столичная команда называлась более замысловато – «МУВД на ВТТ», что расшифровывалось как «Московское Управление Внутренних Дел на воздушном и водном транспорте»). Интересно, что команду «МВД России», перед которой ставится задача пробиться в ближайшие годы в премьер-лигу отечественного чемпионата, тренирует бывший защитник сборной России Юрий Ковтун. Отметим, что на встрече псковичей и «милиционеров» 2 мая присутствовал экс-обладатель Кубка чемпионов и Кубка УЕФА, воспитанник футбола Псковщины, сенатор Дмитрий Аленичев. Остальные матчи 3-го тура в нашей зоне принесли следующие результаты: «Спартак» (Щелково) – «Нара-ШБФР» (Наро-Фоминск) 2:0, «Реутов» - «Истра» 0:0, «Торпедо» (Владимир) – «Динамо» (Санкт-Петербург) 0:0, «Торпедо-РГ» (Москва) – «Динамо» (Вологда) 3:0, «Дмитров» - «Шексна» (Череповец) 0:0, «Волочанин-Ратмир» (Вышний Волочек) – «Север» (Мурманск) 3:1, «Спартак» (Кострома) – «Зеленоград» (Москва) 4:1, «Текстильщик» (Иваново) – «Волга» (Тверь) 1:1.После второго поражения в трех матчах псковичи опустились на 15-ое место из 19 команд. В активе подопечных Бориса Журавлева 3 очка. В турнире по-прежнему лидирует череповецкая «Шексна», набравшая 7 очков.Следующий матч ФК «Псков-747» проведет завтра, 5 мая, во Владимире против «Торпедо», занимающего с 4 очками 7 место в турнирной таблице. Владимирцы провели 2 матча: в одном победили и один сыграли вничью.