ФК «Псков-747» проиграл дома аутсайдеру

Опубликовано: 5 июля 2008 г. в 18:28 4 0Нет комментариев0

Футбольный клуб «Псков–747» проиграл в очередном матче первенства России (второй дивизион, зона «Запад») одному из аутсайдеров турнира - клубу «Волочанин – Ратмир» из Вышнего Волочка со счетом 0:1. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, встреча прошла на стадионе «747» в присутствии 1500 зрителей. Особую интригу матчу придавало то обстоятельство, что главным тренером команды из Вышнего Волочка работает псковский специалист Владимир Косогов, в конце 1980-х годов стоявший у истоков возрождения в нашем городе команды мастеров и в дальнейшем тренировавший «Машиностроитель». Напомним, что несколько лет назад Владимир Петрович тренировал и «747-Псков» - в ту пору участника турнира среди КФК.Уже в самом начале поединка у болельщиков начало складываться впечатление, что псковичи играют не на своем поле и с командой, которая превосходит их по уровню мастерства. Опасные моменты у ворот голкипера хозяев Дениса Трункина возникали достаточно часто. Ближе к концу первого тайма псковичи выровняли игру, однако после оплошности защитников ФК «Псков-747» нападающий гостей ворвался в штрафную площадку и был сбит вратарем. Пенальти – и защитник Игнат Соломатин на 43-ой минуте забил, как оказалось, единственный гол в этой встрече.В перерыве тренер псковичей Борис Журавлев сделал ряд замен, которые, увы, не принесли желаемого результата. Весь второй тайм хозяева поля пытались отыграться, но их попытки ни к чему не привели. Возможно, счет был бы равным, если бы в самом конце матча калининградский судья Павел Полосин назначил в ворота гостей пенальти за явное (с точки зрения псковичей) нарушение правил. Однако арбитр этого не сделал, из-за чего удостоился нелицеприятных высказываний от болельщиков и критики со стороны руководства нашего клуба. Вероятно, именно этот момент на исходе матча повлиял и на итоговую оценку действий судьи: инспектор поставил ему «четверку». А вот как завершились другие матчи 16-го тура. Во Владимире местное «Торпедо», уверенно возглавляющее турнирную таблицу, не оставило шансов «Спартаку» из Щелково – 2:0. Это уже десятая победа владимирцев в первенстве. Еще три матча они завершили вничью, а вот поражений пока не имеют. В ворота соперников «Торпедо» забило 23 гола, а в свои не пропустило ни одного. Отметим, что владимирцы продолжают борьбу и за Кубок России: в 1/32 финала они обыграли со счетом 4:0 одноклубников из Москвы и теперь встретятся в 1/16 розыгрыша Кубка с калининградской «Балтикой». Идущий вторым столичный клуб «МВД России» на своем поле также уверенно победил команду «Реутов» - 2:0.Занимающая третье место «Шексна» (Череповец) дома со счетом 2:0 обыграла «подмосковных бразильцев» из клуба «Нара-ШБФР» (Наро-Фоминск). В Санкт-Петербурге состоялось «питерское дерби» - «Динамо» против «Зенита-2». Матч получился зрелищным и невероятно богатым на голы. Динамовцы победили земляков со счетом 5:2!В Москве мурманский «Север» на последней минутке игры упустил победу в матче со столичным «Зеленоградом» - 2:2. Интересно, что к этому моменту хозяева играли уже в численном меньшинстве: за две желтые карточки (обе – за грубую игру) с поля был изгнан полузащитник Александр Горшков.Вологодское «Динамо» дома уверенно обыграло «Истру» со счетом 4:1. Спартаковцы Костромы миром разошлись с футболистами «Дмитрова» - 1:1.«Текстильщик» (Иваново) обыграл в родных стенах столичное «Торпедо-РГ» со счетом 2:1. После неудачи в домашнем матче футбольный клуб «Псков-747» опустился на одну строчку в турнирной таблице и, набрав 16 очков, занимает 13-е место.Две следующие встречи псковичи проведут на выезде против подмосковных команд «Реутов» и «Спартак» (Щелково). Дома наши футболисты сыграют 20 июля с ПФК «Дмитров».