ФК «Псков-747» одержал первую волевую победу в чемпионате

Опубликовано: 21 июля 2008 г. в 10:29 4 0Нет комментариев0

Проигрывая по ходу встречи на своем поле «Дмитрову» 0:1, псковичи сумели переломить ход матча и выиграли со счетом 2:1. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, на гол полузащитника команды из Подмосковья Алексея Позняка (9 минута) хозяева ответили двумя мячами нападающего Алексея Желатина - на 37-й минуте (с пенальти) и 90-й минуте.Игра проходила в равной бескомпромиссной борьбе. Уже на 1-й минуте встречи защитник гостей Павленко получил желтую карточку за срыв атаки соперника. Отразив стартовые атаки псковичей, футболисты из Дмитрова перешли к наступательным действиям. Да так удачно, что уже на 9-й минуте повели в счете. В стартовые же минуты гости могли еще, как минимум, дважды огорчить вратаря нашей команды, но упустили стопроцентные возможности.Поведя в счете и не воспользовавшись ошибками соперников, футболисты «Дмитрова» несколько сникли и начали часто нарушать правила. В течение первого тайма гости «заработали» еще три желтых карточки за неспортивное поведение и грубую игру. Псковичи отыгрались ближе к перерыву. За бесспорное нарушение правил в штрафной «Дмитрова» судья встречи Алексей Сулимов назначил одиннадцатиметровый, и Алексей Желатин сравнял счет. Отметим, что к этому моменту ворота гостей уже защищал запасной вратарь Алексей Архангельский, заменивший получившего травму основного голкипера Василия Кузнецова. Во второй половине встречи псковичи не раз были близки к тому, чтобы выйти вперед, но все попытки забить оканчивались неудачей. Заметно оживил игру хозяев в атаке вышедший на замену Девис Уко. А решающий гол псковичи забили уже в добавленное арбитром время, когда 1,5 тысячи болельщиков практически потеряли надежду увидеть очередную домашнюю победу команды. И вновь отличился Алексей Желатин.Таким образом, ФК «Псков-747» одержал первую «волевую» победу в первенстве и продолжил беспроигрышную серию (напомним, что в двух предыдущих матчах на выезде в Подмосковье наши мастера один матч выиграли, а в другом сыграли вничью). Остальные встречи 19-го тура принесли следующие результаты. «Торпедо» (Владимир) – «Спартак» (Кострома) 1:0, «МВД России» (Москва) – «Текстильщик» (Иваново) 1:1, «Зеленоград» (Москва) – «Спартак» (Щелково) 1:2, «Волга» (Тверь) – «Реутов» 2:3, «Динамо» (Санкт-Петербург) – «Торпедо-РГ» (Москва) 4:1, «Динамо» (Вологда) – «Зенит-2» (Санкт-Петербург) 2:0, «Шексна» (Череповец) – «Волочанин-Ратмир» (Вышний Волочек) 2:1, «Истра» - «Север» (Мурманск) 1:1. В турнире, как и прежде, уверенно лидирует владимирское «Торпедо» (43 очка). Сразу три команды – «МВД России» (Москва), «Динамо» (Санкт-Петербург) и «Шексна» (Череповец) набрали по 32 очка и занимают места со второго по четвертое.ФК «Псков-747» сохранил за собой 8-е место (23 очка).В заключительном матче первого круга наша команда встретится в среду, 23 июля, на своем поле с московским клубом «Торпедо-РГ» (13-е место, 19 очков). Начало матча в 18.00.