Чемпионами Северо-Запада по боксу стали псковские спортсмены

Опубликовано: 4 сентября 2008 г. в 14:55 13 0Нет комментариев0

В Пскове в Областном центре единоборств на стадионе "Машиностроитель" прошёл финал Чемпионата Северо-Западного федерального округа по боксу среди мужчин 1990 года рождения и старше. Как сообщил корреспонденту ПАИ исполняющий обязанности директора МУДО Псковская ДЮСШ по боксу Вячеслав Ярулин, спортсмены сборной Псковской области выступили достойно, заняв два первых места, два вторых и два третьих. Чемпионом Северо-Западного федерального округа по боксу в весовой категории до 57 кг стал мастер спорта Дмитрий Зиновьев из Великих Лук. Он провёл 4 боя и во всех одержал победу. Ещё одним чемпионом стал мастер спорта Артур Акалов из Пскова в весовой категории до 69 кг. Он также провёл 4 боя и в каждом победил соперника. Оба спортсмена получили право участвовать в финале Чемпионата России по боксу, который пройдёт в Калининграде в октябре. На фото: мастер спорта Артур Акалов проводит атаку (фото А. Кокшарова) Второе место завоевал кандидат в мастера спорта Андрей Гордей из Пскова в весовой категории до 54 кг. Он провёл 3 боя, из них 2 выиграл и выполнил нормативы мастера спорта Российской Федерации. Также второе место занял пскович мастер спорта Роман Веселов в супертяжелой весовой категории свыше 91 кг. Он провёл 4 боя и одержал 3 победы. Третьим в весовой категории до 75 кг стал пскович мастер спорта Константин Кретов. Из трёх поединков в двух он одержал победу. Ещё одно третье место завоевал кандидат в мастера спорта Владимир Мараев из Пскова в весовой категории свыше 91 кг. На счету этого спортсмена одна победа, всего он два поединка. Сборную боксёров Псковской области тренировали Евгений Лазебный, Александр Бех, Вячеслав Ярулин, Владимир Ивасенко и Юрий Артемьев. В неофициальном командном зачёте первое место заняла сборная Санкт-Петербурга, второе место завоевала Республика Коми, третье место досталось сборной Псковской области. Напомним, что открылся чемпионат 28 августа в 17:00. В первые два дня соревнований прошли предварительные бои, в которых приняли участие по 25 пар спортсменов в 7 весовых категориях. В Чемпионате принимали участие сборные команды из 10 регионов: Республик Карелии и Коми, Санкт-Петербурга, Ленинградской, Мурманской, Архангельской, Калининградской, Новгородской и Псковской областей. Всего участие в соревнованиях принимали 109 человек, среди которых 2 мастера спорта международного класса, 44 мастера спорта России и 63 кандидата в мастера спорта. От Псковской области выступали 11 человек. В их число вошли 9 участников из Пскова и 2 из Великих Лук, в том числе победитель международного турнира по боксу Артур Акалов и заслуженный мастер спорта по кикбоксингу Роман Веселов. Организаторами чемпионата Северо-Западного федерального округа по боксу выступили Государственный комитет Псковской области по молодёжной политике и спорту и Федерация бокса Псковской области.