Юные фехтовальщики из Пскова успешно выступили на турнире в Санкт-Петербурге

Опубликовано: 19 сентября 2008 г. в 13:58 7 0Нет комментариев0

Кандидаты в мастера спорта (КМС) Михаил Николаев и Мария Ефимова приняли участие в турнире по фехтованию среди сильнейших юниоров, который прошёл с 15 по 17 сентября в Санкт-Петербурге. Как сообщили корреспонденту ПАИ в федерации фехтования Псковской области, оба спортсмена попали в десятку сильнейших. Мария Ефимова заняла 7-е место, уступив всего один укол за вход в полуфинал мастеру спорта из Санкт-Петербурга со счётом 14:15. А Михаил Николаев за вход в "восьмёрку" встретился с победителем Первенства России из Выборга, мастером спорта Романом Петровым. Со счётом 15:12 победу одержал более опытный фехтовальщик из Выборга. В итоге Роман Петров стал победителем этого турнира, а пскович Михаил Николаев занял 10-е место. Ранее с 12 по 13 сентября 2008 года в специализированном зале ЗАО "Псковэлектросвар" состоялись открытые Чемпионат и Первенство города Пскова по фехтованию на шпагах, посвящённые 100-летию со дня рождения героя Советского Союза Василия Маргелова. В турнире приняли участие более 100 спортсменов из Пскова и Смоленска в трёх возрастных группах: мужчины и женщины, юниоры и юниорки 1989-1993 годов рождения, юноши и девушки 1994 года рождения и младше. Михаил Николаев и Мария Ефимова стали Победителями среди юниоров. На фото: открытый Чемпионат города Пскова по фехтованию на шпагах. Победителем среди мужчин стал мастер спорта по фехтованию из Смоленска Павел Трошанов. Второе место занял мастер спорта из Пскова Евгений Балобейко, 3-е место поделили кандидаты в мастера спорта (КМС) из Пскова Дмитрий Николаев и Роман Степанов. Среди женщин 1-е место досталось мастеру спорта Татьяне Николаевой, 2-е место присудили Марии Ефимовой (КМС), 3-е место – Суриковой Наталье (КМС). В конце сентября отправятся в Санкт-Петербург юные мушкетёры. Они примут участие в открытом Первенстве Санкт-Петербурга среди учащихся 1994 года рождения и младше. 12 сентября на Первенстве города Пскова они боролись за право попасть в команду. Лучшим среди юношей этой возрастной группы стал КМС по фехтованию Виктор Шпаков, серебро завоевал Никита Мурашов (КМС), 3-е место поделили Андрей Богданов (КМС) и Денис Юзепчук (1-й разряд). Среди девушек 1-е место завоевала Виктория Маркова (КМС), 2-е место досталось Анне Голайко (КМС), 3-е место заняла Алёна Сурикова (1-й разряд). Комитет по физической культуре и спорту администрации города Пскова наградил победителей турнира денежными призами и грамотами.