Спортсменка из Пскова Анастасия Калина выиграла юниорскую эстафету Чемпионата Европы по биатлону в Уфе

Опубликовано: 4 марта 2009 г. в 15:01 0 0Нет комментариев0

4 марта в Уфе завершился Чемпионат Европы по биатлону среди юниоров, в котором приняла участие псковская спортсменка Анастасия Калина. Как сообщили корреспонденту ПАИ в Государственном комитете по молодёжной политике и спорту, ей удалось в составе российской команды победить в эстафете на 6 км, несмотря на один штрафной круг. По информации комитета, в состав команды помимо А. Калины вошли Анастасия Романова и Ольга Вилухина. Россиянкам удалось опередить белорусских спортсменок на 2 минуты 7 секунд и представительниц Румынии на 3 минуты 23 секунды. Также в комитете отметили, что на этом состязании 28 февраля в спринте на 7,5 км с двумя огневыми рубежами среди юниорок псковская биатлонистка заняла второе место, отстав от лидера на 58 секунд и допустив один промах. Напомним, что А. Калина является воспитанницей Псковской детской спортивной школы "НИКА" (отделение лыж). Лыжным спортом и биатлоном спортсменка стала заниматься в 2002 году. За прошедшее время она участвовала в соревнованиях различного уровня и, несмотря на свой юный возраст, уже многого добилась. По своим результатам псковская спортсменка уже входит в тройку сильнейших спортсменок России своей возрастной категории. На её счету немало высоких званий и наград. Она стала победительницей международных соревнований в декабре 2005 года, серебряным призёром всероссийских соревнований по биатлону в городе Екатеринбурге.