В матче с торпедовцами Владимира псковичи ни в чем не уступили лидерам

Опубликовано: 19 июня 2009 г. в 9:52 2 0Нет комментариев0

Ничьей 1:1 завершился матч ФК «Псков-747» с «Торпедо» (Владимир). Как сообщил корреспонденту Псковской Ленты Новостей пресс-атташе ФК «Псков-747» Игорь Сычев, уже к 10-й минуте игры хозяева поля создали первый голевой момент, но гости отвели угрозу своим воротам. На 27-й минуте острая передача с левого фланга Егора Александрова не превратилась в гол только благодаря бдительности опытных торпедовцев. Во втором тайме псковичи стали бережнее использовать стандартные положения. Штрафной удар, пробитый Сергеем Соколовым с правого фланга, в гол воплотил Илья Ягодкин. Впрочем, хозяева недолго вели в счете. Уже через пару минут гости, резко прибавившие в активности при атаках наших ворот, вначале попытались повторить голевую атаку псковичей, но в той вылазке к нашим воротам, путь мячу в «раму» преградил голкипер Денис Трункин. Однако, минутой позже острый пас от Дмитрия Вязьмикина у штанги подкараулил торпедовец Илья Зинин и неотразимо вколотил мяч в ворота псковичей. В итоге ничейный счет – 1:1 сохранился до конца поединка при том, что обе команды пытались атаковать ворота друг друга при первой же возможности. Конечно, подопечным Андрея Аленичева можно было бы огорчиться по поводу упущенной победы (ведь в счете повели псковичи!), но будем справедливы и к гостям: в этом напряженном матче нашей команде противостоял сильный, мастеровитый соперник, нацеленный на выход в 1-й дивизион в год полувекового юбилея владимирского футбола. На послематчевой пресс-конференции Андрей Аленичев отметил: несмотря на то, что нашей команде не удалось одержать победу над торпедовцами, в плане самоотдачи на поле у него нет претензий к игрокам. А лучшими в этом матче тренер назвал Дениса Трункина – наш вратарь не раз спасал команду, играя с микротравмой, и автора гола – Илью Ягодкина. В этом сезоне опытный футболист уже не раз отмечался забитыми мячами.После 12 матчей псковичи набрали 11 очков и делят 15-17-е места с «Текстильшиком» и ФК «Нара-ШБФР», которые сыграли на игру меньше.21 июня ФК «Псков-747» на своем поле примет аутсайдера турнира – ФК «Спартак» (Щелково). Эта подмосковная команда пока не имеет побед в турнире-2009, и набрала лишь одно очко.Добавим, что игру ФК "Псков-747" вновь посетил губернатор Андрей Турчак, в присутствии псковские футболисты уже традиционно не проигрывают. Кроме того, впервые домашнюю игру ФК «Псков-747» в первенстве страны посетил самый титулованный футболист России, обладатель Кубка УЕФА, сенатор Дмитрий Аленичев. ФК «Псков-747» (Псков) – «Торпедо» (Владимир) - 1:1. 18 июня. Псков. Стадион «Локомотив», 2000 зрителей. Судьи: Д. Боярский – 4 (Москва) – 4; А. Крохин – 5, Е. Купа – 5 (оба – Калининград. Инспектор: В. И. ШАВЕЙКО (Москва). Голы: И. Ягодкин, 66 – И. Зинин, 68. Предупреждения: Д. Прошин, 39 - грубая игра; А. Боллоев, 68; А. Трофимов, 88 – оба - неспорт.пов. (все – «Торпедо»).