Администрация области рассматривает вопрос о выделении средств для реставрации музея С.Ковалевской

Опубликовано: 2 апреля 2010 г. в 13:57 4 0Нет комментариев0

Ответ Государственного комитета по культуре Псковской области на обращение участников Международного фестиваля «С именем Софьи Ковалевской...»

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО КУЛЬТУРЕ

По поручению Администрации Псковской области Государственный комитет Псковской области по культуре рассмотрел обращение участников Международного фестиваля «С именем Софьи Ковалевской...», по вопросу возобновления финансирования реставрации Музея-усадьбы С.В.Ковалевской в пос. Полибино. Фестиваль проходил в городе Великие Луки 28 - 29 января 2010 года, участниками его стали делегации г.Москвы, Вильнюса (Литва), Маарду (Эстония).

ГУК «Псковский музей-заповедник» была подана заявка на финансирование в 2010 г. реставрационных работ на памятнике архитектуры федерального значения Музее-усадьбе С.В.Ковалевской в рамках Федеральной целевой программы «Культура России». К сожалению, финансирование по данной заявке предусмотрено не было. 
Однако Государственный комитет Псковской области по культуре намерен обеспечить подготовку заявки на ремонтно-реставрационные работы Музея-усадьбы С.В.Ковалевской в рамках ФЦП «Культура России» на 2011 год.
Кроме того, Администрацией области рассматривается вопрос о выделении необходимых средств на завершение реставрации Музея-усадьбы С.В.Ковалевской из областного бюджета в 2011 году.

Напомним, что 15 января 2010 года исполнилось 160 лет со дня рождения выдающегося математика.

www.eduvluki.ru

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.