Пятое место завоевал ФК «Псков-747» в зональном турнире первенства России среди юношеских команд 2-го дивизиона

Опубликовано: 24 августа 2010 г. в 15:03 0 0Нет комментариев0

В Иваново завершился зональный турнир первенства России среди юношеских команд второго дивизиона (1993 года рождения и моложе). В этих представительных соревнованиях наш регион представляла юношеская команда ФК «Псков-747», которую готовили Игорь Васильев и Александр Гультяев.Как сообщил корреспонденту Псковской Ленты Новостей один из тренеров команды А. Гультяев, попав в предварительную группу «А», псковичи сыграли вничью – 0:0 со сверстниками костромского «Динамо» и в упорной борьбе уступили футболистам ивановского «Текстильщика» - 2:3 (Даниил Демин и Павел Федоров) и «Шексны» - 1:2 (Артем Игнатьев). Имея в своем составе немало игроков моложе 17 лет, в поединке с ивановцами псковичи вели в счете 1:0 и 2:1, но сил на концовку больше осталось у хозяев поля.В итоге, набрав 1 очко, в своей подгруппе псковичи заняли третье место вслед за ивановским «Текстильщиком» (9 очков) и череповецкой «Шексной» (6 очков). В упорнейшей игре с костромским «Спартаком» за 5-е место игроки ФК «Псков-747» после ничьей в основное время – 2:2 (Артем Игнатьев и Павел Жбанов), победили волжан в серии послематчевых пенальти – 7:6. По итогам однокругового турнира, места в квартете сильнейших распределились так: 1. «Динамо» (Вологда) – 7 очков, 2. «Текстильщик» (Иваново) – 6, 3. «Торпедо» (Владимир) – 4, 4. «Шексна» – 0 очков.Кроме того, Александр Гультяев посетовал на молодость наших игроков и отсутствие у большинства из них опыта участия в серьезных турнирах и матчах. К примеру, те же молодые вологжане, завоевавшие первое место и путевку во всероссийский финал юношеских соревнований, набираясь опыта соперничества со взрослыми футболистами, участвуют в Первенстве России среди КФК МРО «Золотое Кольцо».