Прошла игра "По следам президента Каменного острова"

Опубликовано: 29 сентября 2010 г. в 14:22 2 0Нет комментариев0

В каждом образовательном учреждении есть ряд соревнований, праздников, игр, которых ждут и организаторы, и участники. Одним из таких мероприятий отдела экологического воспитания Дома детского творчества имени А.Матросова является городская экологическая игра, посвященная Почётному жителю города Великие Луки В.Ф. Козлову, писателю, написавшему книгу, давшую названию игре «По следам президента Каменного острова».

В этом году в игре участвовали 13 команд образовательных учреждений города и 2 детские общественные организиции -«Лучане» и «Дружба».

17 сентября 2010г. по традиции игра проходила в одном из живописных мест Псковского края в п.Опухлики, озеро Горелое. Участников игры поприветствовали заведующая информационно-методическим отделом Управления образования В.И. Игнатенкова, директор ДДТ им.А. Матросова Т.А.Зернова. Участники игры показали свои умения и таланты в традиционных конкурсах : «Приветствие», «Строительство жилища», «Викторина», «Приготовление обеда», стали участниками во впервые организованной акции «Чистый берег» по уборке территории не только возле своего «временного жилища», но и вокруг озера.

С увлечением, задором, хорошим настроением ребята брались за любое дело, в командах чувствовалось стремление к победе, а для этого нужно было удивить жюри оригинальным лесным жилищем и вкусно сваренным обедом.

Во время проведения акции «Чистый берег» участники игры собирали мусор, оставленный нерадивыми отдыхающими за летние месяцы. Проведение акции заставит людей задуматься о правилах поведения на природе, так как мусора оказалось очень много - большая, неприглядная куча! Лес стал намного чище, а раскачивающиеся сосны говорили ребятам: «Спасибо!».

Кроме традиционных конкурсов в этом году свою смекалку, ловкость и выносливость команды проявили в спортивном соревновании. Все переживали не только за своих товарищей по команде, но и за всех участников. Вот такой был общий командный настрой!

На торжественной линейке закрытия игры все команды с нетерпением ждали результатов, каждый в тайне надеялся на победу! И вот итоги игры в общекомандном зачёте:

I-е место - ДОО «Лучане», рук. Емельянова А.А., Кузнецова Н.А.

II-е место - поделили МОУ «Средняя общеобразовательная школа №6» рук. Яценко С.И., Ковалев С.С.и МОУ «Средняя общеобразовательная школа №2» рук. Козлова С.Г., Акименко Ю.Н.

III-е место поделили команды МОУ «Педагогический лицей» рук. Товчигречко Е.В., Болдышев Д.Н. и МОУ «Средняя общеобразовательная школа №5» рук. Антонова Е.В., Коновалова М.А.

Приятно, что ни одна команда не осталась без призов!

Высокой оценкой проведения мероприятия стали слова ребят из ДОО «Дружба» и семиклассников школы №5 , впервые участвующих в игре: «А в следующем году игра будет?»

Организаторы игры Управление образования Администрации города Великие Луки и Дом детского творчества имени А.Матросова благодарят всех ребят за активное участие в игре, а руководителей за подготовку команд.

                                                                                О.М.Жданова, заместитель директора ДДТ им.А.Матросова

www.eduvluki.ru

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.