Городские ремонты: пришло время пластика!

Опубликовано: 1 октября 2010 г. в 16:44 5 0Нет комментариев0

Глава администрации Н. Н. Козловский посетил место работ по капитальному ремонту городского кольцевого водовода. В настоящее время заменены трубы на участке протяженностью более 1000 метров, сейчас основные работы разворачиваются в районе ул. Гоголя.

«Капитальный ремонт кольцевого водовода, на мой взгляд, очень важное для города мероприятие, - отметил Н. Н. Козловский. - Все мы понимаем, что когда нет воды в одной отдельной квартире - это проблема, когда нет воды в доме - это большая проблема, а если нет воды в целом микрорайоне - то это уже чрезвычайная ситуация. Чтобы таких чрезвычайных ситуаций не было, администрация города выделила средства на ремонт кольцевого водовода, который снабжает водой весь город, и не только квартиры, но и предприятия, в том числе котельные. Таким образом, ремонт водовода сыграет важную роль и в повышении надежности теплоснабжения города.»

«Прошлый и позапрошлый год работники «Водоканала» буквально жили здесь, устраняя прорыв за прорывом, - рассказал заместитель главы администрации Е. В. Шумайлов. - Поэтому было принято решение в этом году отремонтировать начальный участок водовода длиной три километра, по которому в город поступает 80% всей воды. Трубы на нем не ремонтировались 35 лет. Это основной участок, выход из строя которого грозил бы оставить без воды весь город, поэтому и принято было решение начать капремонт именно с него».

При ремонте водовода используются пластиковые трубы, изготовленные по новейшей технологии. Такие трубы не коррозируют и в них не образуется внутренний налет, что продлевает их долговечность и улучшает качество воды. Гарантия на эксплуатацию такой трубы - пятьдесят лет.

Работы ведутся двумя методами - открытой прокладкой, т. е. когда трубы укладываются в траншею, и методом протаскивания, когда в старую трубу помещается новая.

«Очень важно, - подчеркнул глава администрации города, - чтобы ремонтные работы были проведены качественно и в установленные сроки. Поэтому я уже не в первый раз выезжаю на данный объект, чтобы горожане могли быть уверены, что они будут получать и горячую, и холодную воду, что чрезвычайных ситуаций с водой у нас не будет».

Работы по ремонту водовода будут продолжены в октябре и ноябре, а в декабре планируется отремонтировать последние 200 м данного участка.

Н. Н. Козловский отметил, что в следующем году ремонт планируется продолжить. «Есть договоренность с администрацией области, что в 2011 году область также примет участие в финансировании работ», - сообщил он.

www.velikieluki.ru

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.