Великолучанин получил четыре года лишения свободы за незаконное хранение наркотиков

Опубликовано: 28 октября 2010 г. в 12:18 2 0Нет комментариев0

Великолучанин получил четыре года лишения свободы за незаконное приобретение и хранение наркотических средств в особо крупном размере. Как сообщила Псковской Ленте Новостей помощник прокурора города Великие Луки Светлана Игнатова, судом установлено, что 23 августа 2009 года молодой человек возле поселка Переслегино Великолукского района Псковской области нашел кусты дикорастущей конопли. Собираясь в дальнейшем сбыть «находку», он оборвал с конопли листья, высушил их, измельчил руками и получил не менее 175,7 грамма марихуаны, что является особо крупным размером. Часть полученного наркотика употребил сам, а часть – 175,7 грамма, приготовив к сбыту, хранил по месту своего проживания.

Также, продолжая свою преступную деятельность, 28 июня 2010 года, он приобрел на Невском проспекте в Санкт-Петербурге у неустановленного следствием лица за 80 тысяч рублей не мне 398,15 грамма наркотического средства метамфетамина. Часть указанного наркотического средства употребил сам, а оставшуюся часть - 398,15 грамма, что является особо крупным размером, приготовив к незаконному сбыту, хранил при себе и по месту своего проживания.

7 июля этого года сотрудниками ФСКН у обвиняемого были изъяты находившиеся при нем 6,95 грамма метамфетамина, а по месту его жительства 391,2 грамма метамфитамина и 175,7 грамма каннабиса (марихуаны), приготовленные к сбыту. 8 октября он был осужден Великолукским городским судом. Ему было назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы без штрафа в исправительной колонии строго режима.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.