В управлении образования прошла встреча с А.Канавщиковым

Опубликовано: 8 декабря 2010 г. в 17:44 8 0Нет комментариев0

2 декабря в управлении образования состоялась встреча заведующих школьными библиотеками г. Великие Луки с главным редактором газеты «Великолукская правда. Новости», автором более 20-ти книг стихов и прозы, членом Союза писателей России, известным журналистом и литературным критиком Андреем Канавщиковым.

Открыл встречу Александр Анатольевич Шулаев, начальник Управления образования Администрации города Великие Луки, который представил автора книги.

Поводом для встречи послужил выход книги Андрея Канавщикова «Егорыч», которая и была представлена школьным библиотекарям - людям, которые имеют непосредственное отношение к воспитанию культуры чтения у сегодняшних школьников.

Андрей Борисович является председателем литературно-художественной творческой группы «Рубеж» в Великих Луках, в 2000 году один из его журналистских материалов взял Антибукеровскую премию в номинации «Четвёртая проза». Он участник четырех антологий, один из авторов книги «Приют неизвестных поэтов (Дикороссы)». Носит титул «Велимира Третьего». Лауреат литературной премии имени Михаила Николаевича Алексеева, учреждённой администрацией Саратовской области и Союзом писателей России, за книгу «Дни войны полковника Богданова».

Книга «Егорыч» о войне - той войне, которая не просто осталась страницей истории, а той «которая создала современный уклад жизни и современный мир со всеми его радостями и локальными конфликтами, одна цивилизация, западная, сошлась в непримиримой и смертельной схватке с Россией», - говорит автор в одном из интервью, вошедшем в книгу. Это непростая история жизни партизанского разведчика, история противоречивая, неоднозначная, требующая прояснения многих деталей и обстоятельств.

Участникам встречи были представлены и другие книги Андрея Канавщикова. Автор отвечал на вопросы школьных библиотекарей, а прозвучавшие стихи создали особую атмосферу тепла и уюта.

Безусловно, книга не застоится на полках школьных библиотек и обязательно найдёт своего читателя среди педагогов и школьников. А подобные встречи и впредь будут увлекать работников образования города Великие Луки в мир книги.

www.eduvluki.ru

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.