Представители ВЛГАФК приняли участие в открытии нового корпуса университета в Магдебурге

Опубликовано: 10 февраля 2011 г. в 11:27 16 0Нет комментариев0

С 31 января по 3 февраля ректор Великолукской государственной академии физической культуры и спорта Руслан Городничев и проректор по спортивной работе и международному сотрудничеству Вячеслав Шляхтов приняли участие в мероприятиях, связанных с открытием нового учебно-спортивного корпуса института спортивной науки университета Отто-фон-Герике в г. Магдебурге.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в вузе, Великолукская академия спорта на протяжении последних десяти лет сотрудничает с университетом Отто-фон-Герике, который является одним из самых молодых университетов Германии. Программа мероприятий включала в себя научный семинар, на котором представители европейских университетов делились опытом работы со студентами, а также представляли свои последние научные исследования; научную конференцию для аспирантов и докторантов; и торжественную церемонию открытия учебно-спортивного корпуса. В новом учебно-спортивном корпусе института спортивной науки студенты и докторанты получили возможность заниматься в двух просторных залах, а также проводить исследования в новых научно-исследовательских лабораториях с использованием современного оборудования.

В рамках программы научного семинара Вячеслав Шляхтов представил доклад об академии спорта Великих Лук, о международной деятельности и спортивных достижениях студентов. Наглядным примером работы профессорско-преподавательского состава академии стала демонстрация видеофильма о мероприятиях, приуроченных к 40-летию ВЛГАФК (июнь 2010 года): шествие по городу Великие Луки и номера концертной программы.

На научной конференции представители академии выступили с двумя докладами. Ректор академии, профессор Руслан Городничев представил результаты совместного научного исследования трёх научно-исследовательских коллективов - академии физической культуры и спорта (Великие Луки), института физиологии имени И.П.Павлова (Санкт-Петербург) и научно-исследовательского института Калифорнийского университета (Лос-Анжелес, США) по вопросам магнитной стимуляции спинного мозга как нового способа активации шагательных движений. Вячеслав Шляхтов поделился результатами научных исследований по вопросам оптимизации тренировочного процесса юных гимнастов.

Открытие нового учебно-спортивного корпуса стало значимым событием для института спортивной науки г.Магдебург. Представители спортивных вузов договорились об обмене аспирантами и докторантами для проведения совместных научных исследований на базе двух учебных заведений.

На фото: Р.Городничев (слева) и В.Шляхтов

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.