Андрей Турчак высоко оценил ремонт ДК ЛК в Великих Луках

Опубликовано: 2 марта 2011 г. в 16:08 4 0Нет комментариев0

В ходе рабочей поездки в Великие Луки и Великолукский район губернатор Псковской области Андрей Турчак посетил отремонтированный Дом культуры Ленинского комсомола города.

Как передаёт корреспондент ПАИ, осмотрев концертный зал, он отметил, что даже Псков может позавидовать такому ремонту. Сопровождал губернатора глава администрации Великих Лук Николай Козловский, который рассказал, что в зал, где проходят дискотеки и другие культурные мероприятия, закуплено новое световое и звуковое оборудование. Сейчас там начала работу выставка местного фотографа, с которым в результате осмотра познакомился Андрей Турчак.

Также главе региона показали отремонтированный концертный зал ДК ЛК. В нём заменены кресла, закуплена новая световая аппаратура. А вот хорошей звуковой техники у зала нет. В настоящее время для поведения больших, серьёзных концертов учреждению культуры приходится брать звуковое оборудование в аренду в других регионах. Николай Козловский пообещал, что средства на покупку техники в администрации города будут изыскивать. Молодые люди, которые повстречались губернатору в ходе осмотра, поблагодарили его за проведённый ремонт и пообещали, что будут использовать обновлённый ДК вовсю, работая на благо городского студенчества. Андрей Турчак отметил, что говорить спасибо следует главе администрации Великих Лук. Именно благодаря его воле и настойчивости ремонт осуществлён. "Это удачный пример сложения сил администрации Псковской области и администрации города", - подчеркнул он и добавил, что такими совместными усилиями стоит решать и другие социальные проблемы. Молодые люди поблагодарили и Николая Козловского за последний этап ремонта здания, который проходил за счёт городского бюджета.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.