Дело о гибели мальчика от ледяной глыбы в Великих Луках взято на особый контроль

Опубликовано: 17 марта 2011 г. в 15:02 13 0Нет комментариев0

Дело о смерти девятилетнего мальчика от ледяной глыбы в Великих Луках прокуратура Псковской области взяла на особый контроль. Как передаёт корреспондент ПАИ, об этом 17 марта на межведомственном совещании сообщил прокурор Псковской области Тимур Кебеков.

Сотрудники Следственного отдела пояснили, что уголовное дело по факту смерти ребёнка возбуждено ещё 9 января 2011 года. Следствие продлено ещё на три месяца в связи с тем, что не готовы результаты экспертиз. Но, по словам представителей отдела, уже в ближайшее время данные будут получены.

Тимур Кебеков призвал докладывать ему о ходе расследования раз в 10 дней. "В кратчайшие сроки дело должно пойти в суд, виновные должны понести наказание", - заключил прокурор Псковской области.

Напомним, что 9 января в Великих Луках погиб 9-летний мальчик. Родители привезли его к себе на работу в ООО "Флора Плюс", чтобы покормить содержащихся в служебном помещении собак. Пока взрослые находились внутри здания, мальчик гулял по огороженной территории фирмы, которая расположена вплотную к складскому зданию городской пожарной части №5. Когда мать ребёнка вышла на улицу, то увидела у складского здания пожарной части ледяную глыбу, под которой находился её сын. При помощи домкрата лёд подняли и вытащили из-под неё тело ребёнка. Мальчик был мёртв.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.