Открытый Чемпионат Псковской области по ловле рыбы со льда на мормышку выиграли рыболовы из Усвят

Опубликовано: 21 марта 2011 г. в 18:32 10 0Нет комментариев0

19-20 марта 2011 года на льду озера Большой Иван в Невельском районе (Псковская область) проходил Открытый лично-командный Чемпионат Псковской области по подлёдному лову рыбы на мормышку. Как сообщил корреспонденту ПАИ судья соревнований Константин Петров, в командном и личном первенстве победу одержали рыболовы из посёлка Усвяты. Всего в соревнованиях приняли участие 33 спортсмена из Пскова, Великих Лук, Дедовичей и посёлка Усвяты, которые составили 11 команд. Чемпионат проходил в 2 тура. В первый день соревнований отмечалась равная борьба между участниками, но за второй день спортсмены из Усвят значительно превзошли в мастерстве ловли рыбы и знаний особенностей водоёма своих коллег из других регионов. Согласно итоговым техническим результатам в командном первенстве победила команда "Усвяты-1" в составе Вадима Сафтюка, Дмитрия Яшина, Бориса Азаренко. На 2-ом месте оказалась команда ЗАО "ЗЭТО-1" (Великие Луки). 3-е место заняла команда "Усвяты-2". В личном зачёте лучшим рыболовом признан Вадим Сафтюк 1972 года рождения (Усвяты), на 2-ом месте – Андрей Терехов 1974 года рождения (Великие Луки), на 3-ем месте – Борис Азаренко 1984 года рождения (Усвяты). К. Петров отметил, что Открытый лично-командный Чемпионат Псковской области по подлёдному лову рыбы на мормышку – это заключительное соревнование по зимней рыбалке в этом сезоне. Чемпионат проводился с целью популяризации рыбной ловли, как вида активного досуга, развития рыболовного спорта в псковской области, обмена опытом и повышения мастерства участников.