Завершается прием заявок на участие во встрече воздухоплавателей в Великих Луках

Опубликовано: 19 апреля 2011 г. в 17:25 3 0Нет комментариев0

20 апреля завершается прием заявок для участия в рейтинговых соревнованиях Федерации воздухоплавания России. В 2011 году только три всероссийских соревнования включены в Единый календарный план Минспорта: два из них пройдут в Великих Луках, одно - в Кунгуре.
20-м апреля ограничил срок подачи заявок вслед за Великими Луками, где рейтинговые соревнования Кубока России по воздухоплавательному спорту и женского Чемпионата России проводятся с 11 по 19 июня, и город Кунгур Пермского края, где в этом году с 2 по 9 июля пройдет Чемпионат России.
По состоянию на 16 часов 19 апреля формально осталось 4 спортивных места для участия в соревнованиях Международной встречи воздухоплавателей, которая готова принять до 40 пилотов тепловых аэростатов. Предварительно заявились 36 пилотов, из них претендовать на Кубок России по воздухоплавательному спорту могут 32 россиянина. За звание первой Чемпионки России по воздухоплаванию на тепловых аэростатах намерены бороться 5 пилотесс из Великих Лук и Московской области.
На Чемпионат России по воздухоплаванию (Кунгур) заявлены 17 пилотов, еще трое записались для участия в фиесте.
Впрочем, эти данные могут измениться не только за предстоящие сутки - а прием заявок официально закроется завтра в полночь. Как напоминают организаторы соревнований, заявки «опоздавших» пилотов будут рассматриваться в индивидуальном порядке. Однако любому из них с 21 апреля организаторы могут отказать в участии или предложить летать в фиесте (без выполнения спортивных заданий). Как рассказал директор Встречи в Великих Луках Владимир Орлов, до 15 мая заявки пилотов еще могут быть рассмотрены, в том числе в спорт, в дальнейшем оргкомитету будет уже сложно планировать бюджет. Пилоты как и в прошлом году будут поставлены в лист ожидания и займут места заявленных вовремя, но не приехавших пилотов.
Окончательное число участников в любом случае будет известно не раньше, чем в день завершения очной регистрации 12 июня. В Великих Луках состав предварительно заявленных пилотов ежегодно меняется примерно на 10%.
Отметим, что для участия в соревнованиях Чемпионата и Кубка еще не заявились некоторые призеры и победители соревнований прошлого года, входящие в первую десятку российского рейтинга. В частности, не подал заявки лидер рейтинга Сергей Латыпов (Москва), бронзовый призер Чемпионата России-2010 Александр Бутко (Москва), серебряный призер Кубка России-2010 Андрей Кульков (Тула). Проявили интерес, но пока не заявились на соревнования пилоты стран СНГ: Беларуси, Украины и Казахстана. Состав пилотесс-участниц первого Чемпионата России может вырасти до 8 человек, однако многое будет зависеть от материальных факторов.
В Великих Луках в этом году вновь состоится несколько премьер пилотов и тепловых аэростатов. Пресс-центр получил одобрение реализации трех специализированных программ, направленных на разные категории зрителей. Дирекция мероприятия приготовила сюрприз для пилотов и горожан в виде специальных полетов и шоу в городской крепости. Об этом и не только - читайте в новостях и на страничке Встречи-2011.

www.balloon-cup.ru

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.