Около 300 вакансий великолучанам и более 3 тысяч псковичам предложили на ярмарках

Опубликовано: 28 апреля 2011 г. в 17:06 3 0Нет комментариев0

Около 25 работодателей представили рабочие места на проходящей 28 апреля в ДК ЛК Великих Лук ярмарке вакансий. По данным iluki.ru, на учебу молодёжь пригласили 20 высших и средних учебных заведений не только Великих Лук, но и районов Псковской области. Директор центра занятости населения великих Лук Надежда Блохина сообщила, что в общей сложности на ярмарке предложено около 300 вакансий. Именно таким количеством свободных рабочих мест на сегодняшний день располагает городской центр занятости. Об условиях работы на мероприятии рассказывали сами работодатели.

Кроме этого, трудоустроиться великолучанам предложили и в других регионах: Мурманске, Рязани, Новгороде, Санкт-Петербурге, Москве. Были вакансии и по всей Псковской области. Большинство предложенных на ярмарке мест – это рабочие профессии. Добавим, что в настоящее время уровень безработицы в Великих Луках составляет 1,2 – 1,4%. Это ниже, чем в предыдущие два года, когда эта цифра колебалась от 3,5 до 2,9%.

Напомним, что 28 апреля в Городском культурном центре Пскова также состоялась ярмарка вакантных рабочих и учебных мест для молодёжи. На ней было представлено более 3 тысяч рабочих мест, что существенно выше, чем в предыдущие годы. Большая часть из этих вакантных мест — это рабочие профессии. На псковском рынке труда наиболее востребованы строительные специальности: каменщики, кровельщики, маляры-штукатуры, плотники, столяры. Кроме того, работодатели ищут поваров и кондитеров.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.