24 мая прошло заседание антитеррористической комиссии

Опубликовано: 25 мая 2011 г. в 17:04 7 0Нет комментариев0

Заседание антитеррористической комиссии под председательством главы города В. В. Волынцева с участием главы администрации Н. Н. Козловского состоялось 24 мая. На нем рассматривались вопросы антитеррористической защищенности и эффективность мер по обеспечению безопасности в местах массового пребывания граждан. О принятых для этого мерах доложил начальник ПЦО МВОВО при ОВД по г. Великие Луки И. В. Рыжов. Он сообщил, что со стороны правоохранительных органов проведены различные профилактические мероприятия, повышены меры контроля. Все это способствовало недопущению актов терроризма. Вместе с тем комиссия постановила осуществить дополнительные меры по усилению безопасности граждан силами администрации города, правоохранительных органов, руководства торговых и культурно-развлекательных центров, в частности, предложила последним изыскать возможность для установления систем видеонаблюдения и организовать эффективный контрольно-пропускной режим.

О состоянии транспортной безопасности, антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей на объектах транспортной инфраструктуры доложили начальник ЛОВД по станции Великие Луки В. А. Брыкунов и начальник великолукского автовокзала П. И. Егоров. Как прозвучало от выступающих, на станции Великие Луки функционирует комплексная система контроля пассажиропотока, включающая систему видеонаблюдения, визуального контроля в зале ожидания и иные меры. На автовокзале также ведется визуальный контроль, организованы инструктажи, разъяснительные формы профилактики. Кроме того, согласно распоряжению антитеррористической комиссии Псковской области, билеты на междугородние автобусы теперь продаются только при предъявлении паспорта, о чем надо помнить всем пассажирам, собирающимся совершить поездку в другой город.

Председатель антитеррористической комиссии города В. В. Волынцев предложил руководителям объектов транспортной инфраструктуры осуществлять дальнейшие комплексные меры для обеспечения безопасности в соответствии с требованиями законодательства, обеспечить эффективный уровень координации с органами правопорядка, соответствующими службами администрации города для профилактики терроризма и своевременного пресечения попыток его совершения, оперативного практического реагирования.

Также, согласно решению комиссию, рабочей группе по противодействию терроризму на объектах промышленности и торговли с массовым пребыванием людей предстоит разработать дополнительный комплекс мер антитеррористической направленности.

www.velikieluki.ru

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.