Общество «Динамо» провело соревнования по летнему служебному биатлону

Опубликовано: 27 июня 2011 г. в 11:52 1 0Нет комментариев0

24 июня на учебно-спортивной базе «Бор Бельково» состоялись соревнования по летнему служебному биатлону на первенство Псковского регионального отделения общества «Динамо» среди коллективов физической культуры органов правопорядка и безопасности. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском региональном отделении ОГО ВФСО «Динамо», в соревнованиях приняли участие военнослужащие и сотрудники правоохранительных органов из г.Пскова и районов области - всего 21 команда.«Данный военно-прикладной вид спорта давно культивируется Обществом «Динамо», - отметили организаторы. Спортсмены (мужчины и женщины) должны преодолеть дистанцию 3 км с двумя огневыми рубежами, на которых они ведут стрельбу по мишени из пистолета Макарова с дистанции 25 метров на количество очков. Побеждает самый быстрый и меткий.В личном первенстве среди женщин победила Оксана Гирина (УМВД по Псковской области), 2 место у Анжелы Федосеевой (ИК-2, п.Крюки), третьей стала Светлана Лаптева (УФСИН). Среди мужчин старше 35 лет первенствовал Алексей Яковлев (Псковский юридический институт), вторым стал Евгений Малышев (Пограничное управление), третьим - Алексей Гулин (УФССП). У мужчин до 35 лет с абсолютно лучшим результатом победил Павел Михайлов, второе место у Максима Прокофьева, тройку лидеров замкнул Руслан Ильин (все - Псковский юридический институт).В командном зачете безоговорочную победу завоевала команда Псковского юридического института ФСИН России, второе место - у спортсменов УМВД России по Псковской области, а третьими сенсационно стала команда войсковой части №49911 (п.Неелово), опередив сильные коллективы Пограничного управления, УФСБ, УФСИН, УФССП, УФСКН, ЛОВД, ОВО и другие.В неофициальном зачете среди районных команд лучшими стали спортсмены ИК-2 (п.Крюки), ОВД по Печорскому району и ОВД по г.Великие Луки.Такие соревнования, а также и соревнования по другим по военно-прикладным видам спорта ежегодно организуются и проводятся Псковским региональным отделением общества «Динамо» в течение календарного года. В конце года подводятся итоги ежегодной Спартакиады Псковского отделения «Динамо» и награждаются лучшие коллективы физической культуры.