Австрийские благотворители помогли отремонтировать баню в Воронцовском интернате

Опубликовано: 9 августа 2011 г. в 17:54 2 0Нет комментариев0

Пресс-релиз референт-переводчика Псковского областного отделения Российского детского фонда Екатерины Транёвой

В Воронцовской коррекционной школе-интренате начался масштабный ремонт бани. Это стало возможным благодаря пожертвованию австрийской ассоциации "Маленькие сердца", которая в рамках проекта по улучшению санитарных условий проживания воспитанников интернатных учреждений выделила средства на приобретение водонагревателей и ремонт банного комплекса.

Улучшения в жизни воспитанников школы-интерната, с санитарной точки зрения, начались ещё весной 2011 года, когда в конце мая на средства благотворительного фонда Герберта Степича были установлены новые душевые кабины. Однако возникла новая проблема: на летний период котельная, обеспечивающая школу-интернат горячей водой, прекращает работу до начала следующего отопительного сезона, а мощностей самого интерната хватает или на горячую воду в одном душе из семи, или на чуть тёплую воду во всех кабинках сразу. Оптимальным решением возникшей проблемы могло стать приобретение водонагревателей, о чём директор школы-интерната и сообщила Паскаль Вайер, председателю организации "Маленькие сердца", во время её визита в июне 2011 года. Уже в июле поступили средства в размере 912 евро, а Детский фонд, в свою очередь, оплатил счета на покупку 2-х водонагревателей. Теперь можно с уверенностью говорить о благополучном решении возникшей проблемы.

В ходе визита в Воронцовскую коррекционную школу-интернат Паскаль Вайер также обратила внимание на санитарное состояние бани. Помещению требовался срочный ремонт на общую сумму более 200 тысяч рублей. Несмотря на неудовлетворительное состояние помещения, по словам воспитателей, именно баня была излюбленным местом водных процедур у всех без исключения воспитанников школы-интерната. К радости ребят, организация "Маленькие сердца" смогла привлечь необходимые средства, и уже в июле перечислила 6 тысяч 840 евро на счёт Детского фонда. Тогда же, в июле, начались ремонтные работы по преображению помещений бани. А воспитанники теперь с нетерпением ждут окончания ремонта, чтобы вдоволь напариться и опять сказать друг другу: "С лёгким паром!".

Напомним, что с 2008 года австрийская ассоциация "Маленькие сердца" оказывают помощь Воронцовской коррекционной школе-интернату. За это время удалось обновить и купить спортивный инвентарь и тренажёры, станки для столярной мастерской и сельскохозяйственное оборудование. Только за 2011 год, благодаря деятельности "Маленьких сердец" и финансовой поддержке благотворительного фонда Герберта Степича, в пользу воспитанников Воронцовской школы-интерната было перечислено пожертвований на общую сумму около 21 тысячи евро на приобретение душевых кабин, компьютеров и обустройство игровой площадки. Благодаря пожертвованию в 1 тысячу 842 евро, удалось обеспечить школу-интернат учебными пособиям на новый учебный год. Также австрийская ассоциация помогла найти "большие" сердца для "маленьких" и не очень воспитанников школы-интерната: у многих ребят появились друзья в Австрии и других странах Европы, которые пишут детям письма и отправляют к Рождеству именные подарки.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.