Внимание! На дорогах «Трактор»!

Опубликовано: 10 августа 2011 г. в 14:50 6 0Нет комментариев0

С 1 августа по 30 сентября 2011 года органами Гостехнадзора совместно с подразделениями ГИБДД на дорогах нашего города и района проводится профилактическая операция «Трактор», сообщает vlukirajon.reg60.ru.

Целью операции «Трактор» является обеспечение безопасности дорожного движения, техники безопасности и охраны окружающей среды при эксплуатации тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним, а также выполнение Постановления Правительства Российской Федерации «О государственной регистрации автотранспортных средств и других видов техники на территории Российской Федерации».

Во время проверок особое внимание будет уделяться соответствию номерных агрегатов регистрационным данным, соблюдению правил регистрации и проведения технического осмотра машин, порядка допуска лиц к их управлению, наличию и своевременному заполнению регистрационных, эксплуатационных и других документов, наличию страховых полисов обязательного страхования гражданской ответственности. Руководителям предприятий, организаций, владельцам тракторов и прицепов к ним необходимо помнить, что они несут полную ответственность за своевременную регистрацию своей техники, за представление техники на государственный технический осмотр в установленные законом сроки.

Необходимо также напомнить всем трактористам-машинистам, что на территории Российской Федерации действуют только удостоверения тракториста-машиниста нового образца. Немедленной замене подлежат удостоверения тракториста-машиниста старых образцов, а также удостоверений, подходящих для замены по срокам. Управление техникой с такими удостоверениями не допускается. Обменять старые удостоверения тракториста-машиниста на новые можно в инспекциях гостехнадзора по месту жительства.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.