Газоснабжение дальнего Завеличья в Пскове восстановлено

Опубликовано: 16 августа 2011 г. в 21:40 2 0Нет комментариев0

Аварийная ситуация на газопроводе, поврежденном во время земляных работ 12 августа, устранена. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета. В жилых домах дальнего Завеличья, оставшихся без газа в связи с аварией, восстановлено газоснабжение.

По информации комитета по делам гражданской обороны и предупреждению чрезвычайных ситуаций администрации Пскова, 16 августа в 15:30 на перекрестке улиц Коммунальной и Рокоссовского были завершены работы по восстановлению поврежденного газопровода. Аварийная ситуация была полностью устранена. Основная труба была заполнена газом, после чего началось подключение жилых домов. С этой целью газовики начали поквартирный обход.

По состоянию на 17:00 газоснабжение было обеспечено в детской деревне SOS и в домах №40 и 46 по улице Рокоссовского. Активизировалась работа после 18:00, когда жильцы вернулись домой с работы и обеспечили газовикам доступ в квартиры.

По данным на 21:00 к газу подключены уже 10 домов. Работа по газоснабжению остальных двух домов (ул. Рокоссовского 32 и 38) продолжается. Убедительная просьба к жильцам - обеспечить доступ газовиков в квартиры.

Ранее сообщалось, что 12 августа во время проведения земляных работ по прокладке коммуникаций к строящемуся Ледовому дворцу была повреждена труба газопровода, что привело к прекращению подачи газа в 6 многоквартирных домов на Дальнем Завеличье: на ул. Рокоссовского, Коммунальной и Байкова. Сотрудники «Горгаза» оперативно остановили утечку жидкого топлива. 15 августа начались работы по восстановлению поврежденного газопровода. Ситуацию осложнило попадание в трубу большого объема эмульсии. Из-за этого газовикам пришлось отключить газ еще в шести домах и Детской деревне SOS и продувать все заполненные эмульсией участки газовых труб. Фрагмент газопровода, непосредственно поврежденный при производстве земляных работ, был заменен.

Вчера глава администрации Пскова Пётр Слепченко провел выездное совещание на месте аварии и поручил газовикам и городским службам бросить все силы и средства на восстановление газоснабжения в отключенных домах. Руководство газоснабжающей организации пообещало завершить работы к вечеру 16 августа, но не исключило, что они могут затянуться еще на двое суток. Тем не менее, основная масса работ по восстановлению газоснабжения проведена в обозначенные ранее сроки.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.