Более 400 представителей хип-хоп культуры собрались на уличный фестиваль в Великих Луках

Опубликовано: 26 августа 2011 г. в 17:39 99 0Нет комментариев0

26 августа в Доме культуры Ленинского комсомола Великих Лук проходит ежегодный фестиваль уличной культуры "Street Factor". Как сообщил корреспонденту Псковского агентства информации председатель комитета по делам молодёжи администрации Великих Лук Максим Козлов, участие в нём принимают около 400 рэперов, брейкдансеров и граффитистов Псковской области.

В программе предусмотрены "баттлы" по таким видам популярных среди молодёжи субкультур, как рэп, граффити, брейк-данс. Пять рэп-команд из Великих Лук будут соревноваться в своём мастерстве. Свой репертуар они продемонстрируют в течение трёх часов в промежутках между выступлениями брейкдансеров. Судить всё это будут именитые хип-хоперы Великих Лук.

Новинкой этого года станет соревнование граффитистов, которое пройдёт не как обычно на выделенных щитах, а на кирпичном заборе, расположенном вблизи ДК ЛК. Свои "картины" уличные художники будут творить на свободные темы. "Я думаю это украсит город. Ребятам самим будет приятно, что они внесли свой вклад в уличную живопись Великих Лук", - отметил собеседник агентства.

Он также рассказала, что с начала 2000-ых годов хип-хоп культура в Великих Луках начала активно развиваться. Администрация города уже около пяти лет оказывает поддержку этому фестивалю и всем "неформалам" города.

Победители фестиваля получат денежные премии, кубки и медали, а также грамоты от комитета по делам молодёжи администрации Великих Лук.

Добавим, что фестиваль начался в Великих Луках в 16:00, завершить его планируется лишь в 19:00. Вход свободный.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.