Арки Великих Лук украсят рисунки местных граффитистов

Опубликовано: 29 августа 2011 г. в 12:55 20 0Нет комментариев0

В ближайшее время арки Великих Лук украсят различные рисунки — граффити от местной молодёжи. Как сообщил корреспонденту Псковского агентства информации председатель комитета по делам молодёжи администрации города Максим Козлов, город объявляет конкурс на лучшие эскизы.

Он рассказал, что идея конкурса родилась из ежегодного фестиваля уличной культуры "Street Factor", где традиционно свои таланты демонстрируют и граффитисты. С 10 сентября по 10 октября в комитете администрации города пройдёт приём заявок на участие. Работы "уличных художников" принимаются как в электронном, так и в печатном виде. Единственное условие — рисунок должен соответствовать социальной тематике. Предполагается, что в своих эскизах участники конкурса отразят своё отношение к каким-то проблемам общества, отношение к различным субкультурам города.

Жюри, в которое войдут не только представитель комитета по делам молодёжи администрации города, но и художники, граффитисты, представители рекламной индустрии Великих Лук, отберёт лучшие работы. Переносить изображения на реальные объекты будут не сами участники, а профессиональные живописцы.

По словам собеседника агентства, Управление городского хозяйства Великих Лук такую идею поддержало. "Это поможет нашим граффитистам видеть, что их творчество востребовано. Возможно, они начнут творить на более серьёзные темы. Я думаю это украсит город. Ребятам самим будет приятно, что они внесли свой вклад в уличную живопись Великих Лук", - отметил собеседник агентства.

Добавим, что в течение 2011 года планируется украсить подобным образом 2 или 3 городских объекта.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.