1 сентября Сергей Перников успел побывать на двух школьных «линейках»

Опубликовано: 2 сентября 2011 г. в 10:52 11 0Нет комментариев0

1 сентября первый заместитель губернатора Псковской области Сергей Перников посетил праздничные линейки, посвящённые Дню знаний, в Лычевской средней общеобразовательной школе (Великолукский район) и в Островской специальной общеобразовательной школе открытого типа (Невель). Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации области.

В Великолукском районе Сергей Перников поздравил с началом учебного года педагогический коллектив и учащихся Лычевской средней школы. "Надеюсь, что день 1 сентября останется в вашей памяти на долгие годы", - обратился первый заместитель главы региона к участникам торжества. Он пожелал первоклассникам сил и здоровья в новой, школьной, жизни, выпускникам школы — достойного выбора дальнейшей судьбы.

"Для Псковской области важно, чтобы молодёжь училась и работала в регионе, и руководство области создаст для этого максимально благоприятные условия", - подчеркнул Сергей Перников. Он также передал школе подарки к новому учебному году - мультимедийный проектор и, по просьбе директора школы, толковые словари. Всем первоклассникам он вручил азбуки.

Сергей Перников также принял участие в торжествах, приуроченных к началу учебного года в Государственном учебно-воспитательном учреждении для детей и подростков с девиантным поведением "Островская специальная общеобразовательная школа открытого типа". На праздничном концерте также присутствовали заместитель начальника Государственного управления образования Сергей Николаев, директор образовательного учреждения Александр Ширкин и другие.

В своём выступлении на праздничном мероприятии Сергей Перников отметил неординарность и одаренность учеников Островской специальной школы. "Это учебное заведение стало для вас вторым домом, местом общения. Само существование этой школы — возможность для детей позаботиться о своем будущем, найти свою дорогу в жизни", - обратился к школьникам первый заместитель главы региона. Он предложил ребятам брать в пример своих старших товарищей — выпускников, которые поступили после школы в высшие и средние специальные учебные заведения, нашли интересную работу.

Сергей Перников рассказал, в частности, что сегодня в Великих Луках открылся новый корпус Великолукской государственной сельскохозяйственной академии, где учебные классы и лаборатории оборудованы по последнему слову техники. Он предложил Александру Ширкину организовать экскурсии для ребят в ряд региональных образовательных учреждений следующей ступени и передал школе в связи с началом нового учебного года подарки: мячи, теннисные ракетки и другой спортинвентарь.

Добавим, что подарки к Дню знаний от имени Сергея Перникова будут также переданы в ряд образовательных учреждений Пыталовского и Себежского районов. По поручению губернатора Андрея Турчака учащихся образовательных учреждений региона поздравят с Днём знаний руководители комитетов и управлений администрации области.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.