В Пскове открылся ещё один фирменный магазин МП «Совхоз «Шелонский»

Опубликовано: 8 сентября 2011 г. в 10:56 46 0Нет комментариев0

В Пскове, на ближнем Завеличье, по адресу улица Кузбасской дивизии, дом 8, открылся ещё один фирменный магазин муниципального предприятия Порховского района "Совхоз "Шелонский".

Жители расположенного вокруг спального квартала ждали этого события с нетерпением. Едва только на здании появилась вывеска, рассказывает заведующая новым магазином Наталья Викторовна Борисенкова, как от заинтересованных будущих покупателей не стало отбоя. Пришлось сразу же повесить рядом объявление, что магазин откроется в сентябре, а то прохожие замучили вопросами не только будущих продавцов, но и рабочих из бригады по отделке помещения.

В назначенный день первые посетители стали подходить к дверям нового магазина с утра пораньше и всё никак не могли дождаться, когда же будет перерезана традиционная в таких случаях атласная ленточка.

Для них сразу же устроили дегустацию как новых, так и давно уже зарекомендовавших себя видов продукции муниципального предприятия "Совхоз "Шелонский". И в том числе знаменитой порховской тушёнки. И хотя все, переступившие в тот день порог магазина, охотно признавались, что уважают эту тушёнку уже не первый год, никто из них, конечно же, не отказал себе в удовольствии лишний раз убедиться в её непревзойдённых вкусовых качествах.

Некоторые из первых покупателей решили продолжить дегустацию продукции МП "Совхоз "Шелонский" у себя на дому и набрали по одной-две сосиски или сардельки чуть ли не всех видов, а уже на следующий день охотно рассказывали продавцам о своих предпочтениях и выбирали мясные деликатесы со знанием дела. Другие сразу же сосредоточились на тех видах продукции, которые им давно уже полюбились, и уходили очень довольные тем, что теперь им не придётся ездить за порховскими колбасами на рынок.

- К нам тут заглянули новосёлы из дома напротив, - улыбается продавец Елизавета Олеговна Булыгина. - И очень радовались, что приобрели квартиру в таком стратегически выгодном месте. Говорят, они и представить себе не могли, что им так повезёт, и что у них под боком откроется магазин с их любимыми колбасами.

Елизавета Олеговна знает о чём говорит. Её и Анну Олеговну Нефёдову перевели в новый магазин для обмена опытом. До этого они трудились в фирменном магазине МП "Совхоз "Шелонский" в доме 87А на Рижском проспекте. По их словам, самые взыскательные псковичи не ленились регулярно наведываться в тот магазин со всех концов города и жалели только о том, что фирменные торговые точки МП "Совхоз "Шелонский" открылись пока ещё не в каждом псковском дворе.

Среди постоянных покупателей магазина на Рижском особенно много дам пенсионного возраста, которые знают толк и в качестве мясной продукции, и в ценах.

"Им нашу продукцию рекламировать не нужно, - уверяет Елизавета Олеговна. – Уж если они предпочитают покупать мясо в фирменных магазинах "Совхоза "Шелонский", а не на рынках, то это говорит о многом". "Да я и сама давно уже никакого другого мяса, кроме порховского, не покупаю, - добавила она. – Мне есть с чем сравнивать. До того, как прийти на работу в фирменный магазин МП "Сохоз Шелонский", я продавала мясо в похожем магазине, не буду говорить какой фирмы. Уж не знаю, из чего они делали свои колбасы, но мясом там даже и не пахло. А тут – совсем другое дело: у меня у самой слюнки текут, когда я взвешиваю покупателю тот или иной кусочек. Приятно работать с такими поставщиками – ничего не скажешь!".

"Наш магазин – это не только магазин, что называется, шаговой доступности, - объясняет заведующая. - Это ещё и магазин, куда ежедневно поступает свежая продукция непосредственно с предприятия. А качество этой продукции, как всем известно, таково, что она у нас на прилавках не залёживается. Тем более, что мы торгуем по ценам производителя. Только в фирменных магазинах МП "Совхоз "Шелонский" можно купить свиные ножки и головы для холодца всего по 12 рублей за килограмм, шпик по 10 рублей за килограмм, свиную печёнку по 81 рублю… У нас в ассортименте всегда есть свежее мясо: грудинка, карбонат, вырезка… Мы будем старательно изучать предпочтения наших постоянных покупателей и, насколько это возможно, подстраиваться под их вкусы".

Как выяснилось, каждый продавец нового фирменного магазина МП "Совхоз "Шелонский" на улице Кузбасской дивизии в Пскове ведёт специальную тетрадку, куда записывает пожелания покупателей. В этом магазине всё очень по-домашнему. Вчера вечером посетительница заказала себе грудинки, а сегодня эту грудинку уже привезли из Порхова – прямо из разделочного цеха: приходи после работы и забирай.

Как и в фирменном магазине на Рижском проспекте, в магазине на улице Кузбасской дивизии принимают заказы по телефону. Номер: 56-31-26. Кто-то звонит, чтобы уточнить, есть ли в наличии его любимые копчёности, а кто-то просит отложить ему карбонатик посочней.

В отличие от своих более опытных коллег Людмила Горбунова в фирменной торговле продукцией МП "Совхоз "Шелонский" новичок. Но на свою новую работу уже не нарадуется. Теперь ей не нужно ломать после смены голову, чем бы эдаким накормить семью. Ей даже не приходится делать по дороге домой крюк, чтобы заскочить в ближайший гастроном. Всё, что ей нужно, она может приобрести прямо на своём рабочем месте, а домашние только пальчики облизывают:

- Больше всего мне понравилась грудинка. Стоит она недорого, а мясо какое вкусное! Из него получается такой замечательный рулет. А ещё мне нравится, что в нашем магазине из любого мясного кусочка можно сразу же накрутить фарш. Дома остаётся только добавить в этот фарш лука и яйцо – и у тебя на ужин будут котлеты-объеденье. Я рассказала об этом всем своим друзьям, и они теперь тоже всё чаще наведываются к нам на Кузбасскую дивизию - за вкусненьким. Например, за "Свиными" сосисками, которые я тоже очень люблю. Проверено: кто попробовал продукцию муниципального предприятия "Совхоз "Шелонский" хотя бы раз – того от неё и за уши не оттащишь.

Новый фирменный магазин МП "Совхоз "Шелонский" работает ежедневно с 9 утра до 9 вечера. В ближайшие дни там появятся ещё и порховские мясные полуфабрикаты. Что называется: не пропустите и не проходите мимо! Кроме того, в новом магазине теперь еженедельно будут проходить дегустации порховской мясной продукции. Это хорошая новость для тех, кто следит за новинками в ассортименте предприятия и желает разобраться во всём многообразии продукции МП "Совхоз "Шелонский". Напоминаем, что это предприятие выпускает более 140 видов наименований колбас, сосисок, мясных деликатесов и полуфабрикатов и чуть ли не каждый месяц предлагает потребителям на пробу что-то новенькое.

А ещё сотрудники магазина всерьёз подумывают о специальной, "золотой", витрине, где будут представлены самые титулованные виды мясной продукции муниципального предприятия "Совхоз "Шелонский". Ведь копилка завоёванных порховичами наград постоянно пополняется: с августовской Международной выставки "Агрорусь-2011" они, если помните, привезли ещё три золотые медали. Покупателям тоже не мешает знать, какие именно виды продукции МП "Совхоз "Шелонский" вызвали у экспертов международного класса наивысший восторг.

- "Совхоз "Шелонский" – это бренд! И я в этом убеждаюсь каждый день, - говорит заведующая магазином на улице Кузбасской дивизии, 8, Наталья Борисенкова. - Например, когда я иду по рынку и слышу, как торговцы мясом завлекают покупателей, уверяя, что у них на прилавках разложена продукция не откуда-нибудь, а именно из "Совхоза "Шелонский". Я не знаю, лукавят они или нет. Я только знаю, что в Пскове есть уже два фирменных магазина, где на самом деле продаётся это замечательное мясо. И мне очень приятно заведовать одним из них".

На правах рекламы.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.